Автор Тема: Балашовские аграрии поучаствуют в федеральных программах  (Прочитано 3070 раз)

БалашоверЪ

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13827
    • Просмотр профиля
В Государственной думе по инициативе вице-спикера Вячеслава Володина состоялось совещание, в котором приняли участие руководители сельхозпредприятий Саратовской области и руководство федеральной лизинговой компании «Росагролизинг» и «Россельхозбанка».

В Москве собрались более 80 представителей сельхозпредприятий из 13 районов области: Аркадакского, Аткарского, Балашовского, Базарно-Карабулакского, Вольского, Дергачевского, Екатериновского, Марксовского Пугачевского, Ртищевского, Самойловского, Татищевского и Турковского. В ходе беседы обсуждались вопросы участия саратовских сельхозпредприятий в федеральных программах по поддержке села, а также поставки техники на условиях лизинга.

Цель встречи - установление напрямую, минуя посредников, контактов между аграриями области и государственной компанией, осуществляющей лизинг сельскохозяйственной техники на льготных условиях.

«Сегодня в непростое кризисное время президент страны Дмитрий Анатольевич Медведев, председатель правительства Владимир Владимирович Путин делают все для того, чтобы поддержать российского сельхозпроизводителя: принято решение о компенсации хозяйствам затрат на приобретение ГСМ, кормов, удобрений, субсидируются ставки кредитов, введены квоты на импорт сельхозпродукции», - подчеркнул Вячеслав Володин.

«Кроме того, в этом году почти вдвое по сравнению с прошлым годом увеличены дотации из госбюджета на реализацию программ по развитию агропромышленного комплекса. Сельхозпредприятия Саратовской области должны получить возможность принимать участие в этих программах. Крайне важно, чтобы сельхозпредприятия Саратовской области использовали возможности, которые предоставляют «Росагролизинг» и «Россельхозбанк». В итоге это повысит конкурентоспособность самих сельхозпредприятий», - добавил он.

Встречи представителей сельхозпредприятий Саратовской области с руководством «Росагролизинга» в Государственной думе проходят уже не в первый раз. За период сотрудничества сельхозпредприятий Саратовской области и ОАО «Росагролизинг» в область были поставлены 1332 единицы комбайнов, тракторов, другой сельскохозяйственной техники. Половина всей сельскохозяйственной техники, поступающей в область, - поставляется по прямым договорам между «Росагролизингом» и производителями сельхозпродукции под 2-4% годовых с рассрочкой платежей от 10 до 15 лет. При этом первые выплаты сегодня отложены на полтора года.

Источник: СарИнформ

 
Записан