Автор Тема: Поздравление Дмитрия Федотова с Днем работника ЖКХ  (Прочитано 2170 раз)

БалашоверЪ

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13827
    • Просмотр профиля
Уважаемые работники жилищно-коммунального комплекса!

От всей души поздравляю вас и ветеранов отрасли с профессиональным праздником!

Жилищно-коммунальный комплекс сегодня – это многоотраслевое, социально ориентированное хозяйство, переживающее сложнейшие преобразования, которые затрагивают каждого жителя области.

Сегодня многое нужно сделать в части модернизации и энергоэффективности жилищно-коммунального хозяйства, привлечения в отрасль бизнеса и инвестиций, что призвано способствовать повышению качества жилищно-коммунальных услуг, снижению затрат на их производство и, как следствие, снижению тарифов. В настоящее время в области реализуется целый ряд программ в этом направлении. На улучшение качества жизни направлены программы по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилья в рамках 185-ФЗ, которые с 2008 года успешно реализуются в регионе. За это время в отрасль привлечено более 5 млрд. рублей, в результате освоения которых отремонтировано более 3 000 многоквартирных домов, при этом жилищные условия улучшили более 500 тысяч человек.

Реализация новых задач и новых объемов жилищно-коммунальных услуг потребует от всех нас большой целеустремленной работы. Я желаю успехов в реализации намеченных планов, настойчивости, творческой энергии и удачи! Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям!

Дмитрий ФЕДОТОВ, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области
Записан