Автор Тема: Чиновники посещают приемные семьи  (Прочитано 957 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
В рамках партийного проекта «России важен каждый ребенок» заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Виктор Володин и депутат областной думы Галина Комкова посетили приемные семьи в рабочем поселке Самойловка, сообщает региональный сайт «ЕР». 
Первой семьей, которой посетили чиновники, стала семья Галины Зюзиной, у которой трое приемных детей. Старший сын заканчивает техникум в Балашове, готовится стать программистом; дочь – инвалид по зрению, учится в седьмом классе специализированной школы в Саратове.

Приемной маме объяснили, что, согласно новому закону об образовании, у девочки будет возможность поступить в любое высшее учебное заведение на льготных условиях. Там ей должны будут выдать учебники с шрифтом Брайля, предоставят специализированный компьютер.

В другой самойловской семье, куда заглянули с подарками парламентарии, Вера Андреева оформила опекунство над своим внуком, Андреем, после того, как от малыша отказалась родная мать. Уже выросший парень бабушку называет мамой и, как уверяет, ладят они неплохо.

 «Где-то я его воспитываю, а где-то и он меня,
– смеется Вера Петровна. – В целом ладим!».

Виктор Володин и Галина Комкова планируют посетить все семьи курируемого ими района, где есть приемные дети. Всего в муниципалитете 87 мальчишек и девчонок, которым удалось обрести новых родителей.

«Нам необходимо сделать все, чтобы ребят в детских дома становилось меньше, а в приемных семьях звучали новые звонкие голоса, – отмечает Галина Комкова. – На это и нацелен новый партийный проект «России важен каждый ребенок». Бюрократические проблемы, связанные с оформлением этих детей, низкие пособия гражданам, решившимся взять на воспитание ребенка – все это решаемо».
Записан