Автор Тема: В апреле ограничат движение грузового транспорта по федеральным трассам  (Прочитано 1865 раз)

БалашоверЪ

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13827
    • Просмотр профиля
Министерство транспорта и дорожного хозяйства информирует автовладельцев Саратовской области и гостей региона, что в период с 1 по 30 апреля 2010 года Федеральное дорожное агентство временно ограничивает движение грузового транспорта по дорогам федерального значения.

Введение данных мер обусловлено сезонно-климатическими факторами и как следствие снижением несущей способности дорожного полотна.

Ограничение движения грузового автомобильного транспорта будет осуществляться путем установки временных дорожных знаков, указывающих предельно допустимую нагрузку на конкретных участках дорог. В указанный период проезд большегрузных транспортных средств по дорогам федерального значения будет осуществляться только по специальным пропускам.

Таким образом, к проезду по дорогам федерального значения в весенний период, когда дорожное полотно особенно сильно может подвергнуться деформации из-за его увлажненности, будет допущен только тот грузовой транспорт, который осуществляет перевозки грузов, необходимых для жизнеобеспечения региона, предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий.

Источник: Новости Саратовской губернии
Записан