Автор Тема: Завтра страна переводит часы на час вперед  (Прочитано 1492 раз)

БалашоверЪ

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13827
    • Просмотр профиля
28 марта нашу страну ждет переход на летнее время – стрелки часов будут переведены на один час вперед. Однако в этом году жителям сразу 5 регионов переводить часы не придется: в эти выходные количество часовых поясов в России будет сокращено. Свои часовые пояса сменят Камчатский край, Чукотский АО, Кемеровская, Самарская области и республика Удмуртия.

Между тем по-прежнему не утихают споры, нужно ли вообще переходить на летнее время. Так, главный врач Национального института здравоохранения Финляндии Тимо Партонен считает, что "переход на летнее время приводит к нарушениям сна, в большинстве случаев на 3-5 дней, но у многих проблемы продолжаются и больший срок". Вместо перехода на летнее время финские медики предлагают внести изменения в летний и зимний рабочий график: зимой работать на два часа меньше, а летом - на два часа дольше.

В настоящее время ряд ученых по поручению Президента РФ активно рассматривают вопрос о целесообразности перехода на летнее и зимнее время. Поэтому не исключено, что в ближайшее время жителям России переводить стрелки часов не понадобится.

Источник: Вести.ру
Записан