Автор Тема: Зинаида Самсонова считает, что единороссы пренебрегли интересами избирателей  (Прочитано 1042 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
Сегодня перед началом заседания депутаты областной думы решили снять с повестки дня вопрос об обращении к премьеру Дмитрию Медведеву, предложенном главой фракции «Справедливая Россия» Зинаидой Самсоновой. Последняя считала необходимым попросить Медведева об отмене постановления правительства РФ об оплате жильцами общедомовых нужд, пишет  «Общественное мнение».

– 10 апреля комитет областной думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики большинством голосов поддержал мою инициативу и принял решение вынести её на рассмотрение областной думы, – написала Самсонова в своем блоге прямо в ходе заседания думы.

– В тот же день совет думы утвердил повестку дня апрельского заседания, в которой 40-м вопросом значилась моя инициатива. После сообщения об этом в СМИ в мой адрес стали поступать письма и телефонные звонки от граждан с одобрением проекта обращения и надеждой на то, что депутаты областной думы согласятся с большинством жителей многоквартирных домов, мнение которых фактически я и выразила в тексте проекта обращения.

Однако, сегодня утром, перед началом общего заседания, в экстренном порядке прошло заседание комитета облдумы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики. Те же самые депутаты, которые прежде поддержали мою инициативу, теперь, по надуманным причинам, решили выйти с предложением о снятии этого вопроса с повестки дня. В результате парламентское большинство – депутаты от «Единой России» сняли с рассмотрения заседания облдумы вопрос об обращении к Медведеву.

Считаю, что подобное поведение депутатов-единороссов не отвечает интересам большинства избирателей. Вызывает удивление тот факт, что представители партии власти уже не первый раз отвергают то, что поддерживает большинство населения», – написала Зинаида Самсонова.
Записан