Автор Тема: Уже в будущем году введут в эксплуатацию новый мост через Хопер  (Прочитано 1422 раз)

БалашоверЪ

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13827
    • Просмотр профиля
Сегодня будет произведена надвижка первого пролетного строения моста через р. Хопер на автодороге Аркадак – Турки. Строительство переправы началось в 2008 году по проекту, разработанному ООО "Институт "Проектмостореконструкция".

Необходимость в новом мостовом переходе возникла в связи с изношенностью существующего моста через реку Хопер. Он был построен в 1902 году, сейчас состояние сооружения оценивается как неудовлетворительное. В случае закрытия движения по старому мосту прервется сообщение с 8 населенными пунктами Аркадакского района (3 тыс. человек), районным центром п. Турки и 49-ю населенными пунктами Турковского района с общей численностью населения около 16 тыс. человек.

За два года в ходе строительства нового моста освоено около 212 млн. руб., остаток средств, выделенных на строительно-монтажные работы, составляет 486 млн. руб.

Ввод строения в эксплуатацию состоится в 2011 году. "Новый мостовой переход позволит повысить безопасность дорожного движения, снизить транспортно-эксплуатационные затраты, создать более комфортные условия для пассажиров", сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства.

Источник: ВзглядИнфо
Записан