Автор Тема: В Саратовской области появятся 4454 дополнительных мест в детсадах  (Прочитано 838 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
К 2015 году в Саратовской области должны появиться 4454 дополнительных мест в дошкольных учреждениях, в том числе 1140 мест планируется ввести за счет средств частных инвесторов.

Об этом стало известно сегодня во время выступления Марины Епифановой на пленарном заседании областного совещания работников образования на тему: «Задачи региональных систем образования в связи с вступлением в силу Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», - сообщает ИА "Четвертая власть".

«Модернизация образования вышла на новый уровень, - отметила министр. - В новом законе прописаны нормы по всем ступеням образования. Дошкольное образование можно будет получить в различной форме: детские сады, семейные группы, частные детские сады и другие. На сегодняшний день в Саратовской области 81% детей от 3 до 7 лет получают дошкольное образование. Но оно сохраняет некоторые пережитки старого воспитания. Детям дают строгий алгоритм, в  рамках которого они должны действовать, жить. Но сегодня ребенка надо готовить к выбору, жизни в неопределенной обстановке».
« Последнее редактирование: 21.08.2013, 15:19:07 от БалашоверЪ »
Записан