Автор Тема: Жители Татищева скинулись на ремонт поселковой дороги  (Прочитано 1306 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
В Татищеве Саратовской области местные жители, устав ждать помощи властей, решили сами скинуться на ремонт дорог. При этом чиновники возмещать такое инвестирование не собираются, а наоборот советуют остальным перенять такой опыт, - пишет ИА "Четвертая власть".

 Как передает «Первый канал», с местных жителей собирали в основном по тысяче рублей, а с пенсионеров – кто сколько сможет. В итоге саратовцы набрали кассу в 50 тысяч рублей, чего хватило лишь на самую дешевую засыпку – опоку. Поэтому уже весной от ремонта может не остаться и следа.

И.о. начальника управления индустриальной, строительной и коммунальной политики Татищевского района Борис Комаров рассказал, как власти предоставили людям каток и не взяли за это ни копейки. Кроме того, он предложил жителям соседних улиц тоже собирать деньги: так и дороги быстрее появятся, и из бюджета тратить не придется. К слову, некоторые действительно начали сборы денег на ремонт своей улицы.

«Люди, которые понимают, о чем я говорю, складываются. Ведь не такая уж большая сумма на подворье получается. Те люди, которые хотят хорошего, это и получат», - заявил Борис Комаров.

Тем временем, человек пройти и машина проехать по отремонтированной дороге смогут, а с инвалидной коляской дела обстоят сложнее. В частности, семья Веры Кушнаренко, так называемого «хрустального человека» (у нее врожденная хрупкость костей), не видит смысла участвовать в сборах, так как любая кочка может стать причиной десятка переломов женщины.
Записан