Автор Тема: Михаил Болтухин ждет в Саратовской области появления первых снежинок  (Прочитано 1230 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
В ближайшее время на территории Саратовской области будет наблюдаться тенденция к понижению температуры как в ночные, так и дневные часы, - пишет ИА "Четвертая власть".

Об этом сообщил руководитель областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин.

По словам Болтухина, в течение этой недели саратовцев ожидает неустойчивая погода с выпадением осадков. Кроме того, будет усиление ветра в порывах до 13-17 м/с в основном юго-западного, западного направления.

"И завтра, и послезавтра по районам области будут перепадать дожди: от небольших до умеренных. Также будет ветрено 12-14 м/с юго-западного направления. В ночные часы температуры составят 7-12 градусов, а в дневные - 9-14 градусов, по югу до 17 градусов", - рассказал синоптик.

Михаил Федорович обратил внимание, что к концу недели температура в ночные часы понизится до 2-7 градусов, а в дневные часы - до 7-12 градусов.

«Не исключено, что по северу области могут увидеть снежинки к концу текущей недели в ночные часы», - сказал метеоролог.

Тем временем, Михаил Болтухин рассказал, что температура сейчас наблюдается близкая к норме. «Отклонение составляет 1-2 градуса, причем не в сторону отрицательных значений, а наоборот в «плюс», то есть теплее обычного», - заметил синоптик.

Руководитель областного Гидрометцентра заявил также, что за две декады сентября выпало в среднем по области «три с лишним» нормы осадков.
Записан