Автор Тема: В Саратовской области не нашлось призывников годных для службы в научных ротах  (Прочитано 807 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
Сегодня на пресс-конференции начальник отдела по подготовке и призыву граждан на военную службу военкомата Саратовской области Александр Пархоменко рассказал, что сейчас в России сформирована научные и спортивные роты, - сообщает СарБК.

Претендентов на первые не нашлось, во вторые - будут отправлены 4 чел. "По всей видимости, эти спортсмены будут участниками Олимпиады в Сочи", добавил Пархоменко.

Кроме этого, из-за Олимпиады в Краснодарский край для службы будет направлено более 600 чел. Они будут заниматься охраной.

Он также сообщил о возможности прохождения службы с собственной собакой. По его словам, животное и его хозяин должны пройти специальную подготовку. Однако в Саратовской области претендентов на такой вид службы не нашлось.

Среди новшеств осеннего призыва он также назвал выдачу военнослужащим трикотажного белья: "Оно толще, теплее и комфортнее".

По поводу возможного призыва девушек в армию Пархоменко сказал: "Если закон выйдет, то будем призывать. Но вообще у нас достаточно молодых людей, чтобы закрыть потребность".
Записан