Автор Тема: Павел Ипатов: "Как вообще такой человек может управлять районом?"  (Прочитано 1485 раз)

БалашоверЪ

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13827
    • Просмотр профиля
На встрече губернатора и членов облправительства с профсоюзными организациями и работодателями области была поставлена задача: несмотря на кризис довести рост средней зарплаты в реальном секторе экономики до 15%, т. е. "обогнать" инфляцию. Это предлагается сделать и темой переговоров правительства области с работодателями при участии профсоюзов.

Помимо увеличения темпа роста средней зарплаты, профсоюзы поставили перед региональной властью несколько других задач.

В разговоре про привлечении инвесторов упомянули два примера: Вольский район, где сельского хозяйства нет, хотя 15 лет назад оно процветало и Балашовский район, в котором 1 190 безработных, банкротный "Балтекс" и нет новых рабочих мест.

Глава Балашовского района признался, что на одну вакансию там претендуют 5 человек, но попытался обнадежить: в этом году создают 107 дополнительных рабочих мест, а в 2011-ом московские инвесторы откроют в районе макаронную фабрику.

Последнее заявление оказалось новостью и вызвало крайнее удивление у членов облправительства. Губернатор не поверил в серьезность сказанного, назвав подобное "инвестиционным пузырем". После очередной реплики главы Павел Ипатов поинтересовался: "Как вообще такой человек может управлять районом?".

Источник: СарБК
« Последнее редактирование: 30.04.2010, 16:34:07 от БалашоверЪ »
Записан