Автор Тема: Мошенник-рецидивист задержан в Балашовском районе  (Прочитано 857 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
Оперативниками уголовного розыска отдела полиции №7 (поселок Солнечный) за совершение серии краж задержан ранее судимый мужчина без определенного места жительства. От действий задержанного пострадало 5 женщин, - сообщает прес-служба регионального управления МВД.

Злоумышленник, несмотря на свою финансовую несостоятельность и, мягко говоря, непрезентабельную внешность вызывал интерес у прекрасного пола. Главным оружием вора было умение слушать собеседниц и в нужный момент находить правильные слова. От благодарных дам за свое «неравнодушие» он получал ночлег и питание. Правда, чаще всего дело ограничивалось одной ночью.

Все дело в том, что утром следующего дня хозяйки не могли найти гостя, а чуть позже и своих кошельков, сотовых телефонов и банковских карт. По счастливому для злоумышленника совпадению памятки с пин-кодами для карт в большинстве случаев потерпевшие хранили в дамских сумках. Вору удалось «заработать» более 100 тысяч рублей. Накопив денег, он решил на время затаиться.

Мужчина «залег на дно» в Балашовском районе, там, в ходе пьяной ссоры он нанес одному из местных жителей многочисленные телесные повреждения, от которых тот скончался.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Устанавливаются дополнительные эпизоды его преступной деятельности.
« Последнее редактирование: 07.10.2013, 18:28:10 от Редактор сайта »
Записан