Автор Тема: Задолженность по зарплате в регионе превысила 30 миллионов рублей  (Прочитано 1263 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
Руководитель Государственной инспекции труда по Саратовской области Владимир Галанов предрекает проблемы по выходу на пенсию работникам, которые не озаботились официальным оформлением трудовых отношений с работодателем, - сообщает ИА "Взгляд-инфо".

По словам главы инспекции, ежегодно данная проблема становится все актуальнее; в связи с этим он призвал граждан не поддаваться искушениям. "Люди такими минутными благами сами приведут себя, если не к нищете, то к прозябанию", - сообщил руководитель регионального надзорного ведомства.

Кроме того, г-н Галанов обратил внимание на ситуацию с общей задолженностью по заработной плате на предприятиях в регионе. По его словам, согласно официальной статистике, ее размер составляет на сегодняшний день 31,5 млн. рублей.

"Реальная задолженность больше в разы. В десять - точно. За истекший период времени (с начала года - авт.) эта цифра колебалась от 39 до 31 млн. Была примерно такая вилка. Какие-то руководители погашают, где-то задолженность образуется. Вместе с тем, могу сказать, что оперативная задолженность по обращениям в ГИТ, которая тоже охватывает значительную часть, но не всю, составляла более 105 млн. рублей", - сообщил Владимир Галанов.
Записан