Автор Тема: Дорожники ликвидировали ямочность и подготовили к зиме десять тысяч тонн соли  (Прочитано 1139 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
Работа по содержанию автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения в зимних условиях осуществляется подрядными дорожно-эксплуатационными и мостовыми предприятиями согласно контрактным обязательствам и планам мероприятий по подготовке к работе в зимний период, - сообщает портал "Лица губернии".

В рамках реализации данного плана выполнены работы по ликвидации ямочности на 882,3 тысячах квадратных метров дорожного покрытия. Проведены работы по профилировке 2,2 тысяч километров грунтовых и гравийных дорог и обочин, окошено 64 тысячи километров обочин, вырублено 301,5 гектара кустарника.

На сегодняшний день дорожно-эксплуатационными предприятиями заготовлено более 10 тысяч тонн соли, что составляет более 90% от годовой нормы. Отремонтировано и подготовлено 606 единиц техники (89%).

Предприятиям, у которых недостаточно техники для выполнения работ по зимнему содержанию, выданы предписания о необходимости заключения договоров и соглашений со сторонними организациями на аренду дополнительных единиц техники с последующим предоставлением данных договоров в комитет дорожного хозяйства. На сегодняшний день организациями заключено и предоставлено в комитет 12 договоров.
« Последнее редактирование: 22.10.2013, 12:08:29 от Редактор сайта »
Записан