Автор Тема: Олег Крищенко устроил скандал на заседании облизбиркома  (Прочитано 1774 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
Сегодня избирательная комиссия Саратовской области отклонила еще одно ходатайство о регистрации инициативной группы для проведения референдума. Речь шла об организации волеизъявления граждан по поводу возможности отсоединения от региона Романовского района и присоединения его к соседней Тамбовской области, - сообщает ИА "Взгляд-инфо".

Как и в случае с балашовскими сепаратистами, у романовцев тоже обнаружились погрешности в поданных документах. Так, у трех членов инициативной группы из 24-х выявлены несоответствия паспортным данным: у одного неверно указана дата выдачи паспорта, у другого – серия и т.д. Кроме того, согласно данным УФМС, один из сепаратистов оказался не прописан на территории Саратовской области.

По словам замглавы облизбиркома Юрия Брызгалина, двое членов инициативной группы и вовсе отказались от поддержки ходатайства, приехав в ОИК и подав соответствующие заявления.

"Нужно удостовериться, что это эти люди привезли, а не подделка", - заявил член ОИК Владимир Хомутинин. Однако ему было заявлено, что личности подателей заявления были установлены и сомневаться в подлинности документов не стоит.

В этот момент в поддержку романовских коллег выступил лидер балашовских сепаратистов Олег Крищенко. Он стал стыдить членов ОИК, обвиняя их в необъективности; в результате заседание стало постепенно обретать черты скандальности.

В свою очередь, руководство облизбиркома, пытаясь погасить страсти, призвало выступающего к порядку и пригрозило удалением из зала.

В итоге было принято решение оставить ходатайство о регистрации инициативной группы без удовлетворения (против, как и в случае с балашовцами, проголосовал лишь Хомутинин).

Записан