Автор Тема: Региональный лидер ЛДПР готов отдать в дар Елене Щербаковой свой автомобиль ВАЗ  (Прочитано 1398 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
В связи с объявлением администрацией Балашовского района открытого аукциона на приобретение иномарки, координатор Саратовского регионального отделения ЛДПР Николай Асафьев обратился с открытым письмом к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву, -сообщает пресс-служба регионального отделения ЛДПР.

Приводим текст письма полностью:

"Уважаемый Валерий Васильевич!

Не мне Вам рассказывать об экономической и социально-политической ситуации внутри региона. Госдолг растёт, доходы по сравнению с предыдущими годами снижаются, люди всё активней «голосуют ногами», уезжая в Москву и за границу. Да и не только люди – целые муниципальные районы готовы присоединиться к соседним областям, лишь бы выжить. Очевидно, что причины происходящего сложны и запутаны. «Загнивание» Саратовской области началось не вчера и даже не позавчера. Это длительный процесс, уходящий своими корнями ещё в 90-е годы. Поэтому требовать от Вас и нынешней команды управленцев как по мановению волшебной палочки в одночасье навести порядок было бы слишком наивно. Подвергать жёсткой критике каждую неудачу областного правительства – тоже дело не самое достойное. Ругать, стоя в сторонке, – удел политических горлопанов и несознательных граждан. Задача общественности – помогать по мере сил и возможности, словом ли, делом ли… А если и допускать критику, то конструктивную. По существу.

Из сообщения в СМИ я узнал, что самый проблемный из районов области – Балашовский, собирается покупать на бюджетные деньги автомобиль "Оpel Astra J" за 810 тыс руб. Причём, как поговаривают в том самом проблемном районе, авто предназначено для его главы – Елены Щербаковой. Информация эта, признаюсь, выбила меня из колеи. То есть все остальные проблемы в районе решены? Водозабор запущен, очистные сооружения модернизированы, садики построены? Больше деньги деть некуда?

Дальше больше – администрация, оказывается, собирается взять кредит, чтобы покрыть дефицит бюджета. Обойдётся это удовольствие почти в 9,5 млн. руб. Для чего? Чтобы обновить автопарк не только Елене Щербаковой, но и самым преданным её приближённым? Какой-то пир во время чумы получается. Более того, министр по делам территориальных образований Людмила Жуковская не только не осудила решение балашовских депутатов, но и практически поддержала «птенцов гнезда Щербаковой» в подобных тратах бюджетных денег.

Уважаемый Валерий Васильевич! Я понимаю, что подобные покупки – дело муниципалитетов, вы вмешиваться в эти дела юридически не имеете права. Поэтому в Ваш адрес и даже в адрес Вашего министра никакой, конечно, критики нет – ни конструктивной, ни деструктивной. Даже не прошу давать моральную оценку действиям Щербаковой. Хотя во многом от руководства области зависит, куда пойдут денежные средства: в Балашов, где, видимо, все насущные проблемы решены, или в Саратов, который, я думаю, более рационально распорядился бы этими деньгами. Я обращаюсь к Вам с конкретным предложением – выступить посредником между мной и Советом депутатов Балашовского МР.

Я являюсь владельцем автомобиля ВАЗ- 21099 2003 года выпуска. Машина хорошая. Изъездил на ней всю область вдоль и поперёк, а она как новенькая. Подогрева сидений нет, но печка работает исправно. Магнитола. Плюс комплект зимней резины и домкрат бонусом. Только с электрикой небольшие проблемы. Готов абсолютно безвозмездно преподнести в дар Совету депутатов Балашовского МР свою «ласточку», но только при условии, во-первых, отмены аукциона, во-вторых, полной прозрачности процедуры расхода средств.

Уважаемый Валерий Васильевич! Прошу Вас донести моё предложение до Совета депутатов и лично госпожи Щербаковой. Желательно, с сопроводительной запиской. Вы наверняка, в этом-то я уверен, с удовольствием поддержите мою идею, ведь она позволит сэкономить области почти целый миллион рублей, которых нам, напомню, так не хватает…
", - сказано в открытом письме.
Записан