Автор Тема: За долг в 600 рублей гражданин "взял косу и высказал угрозу" судебным приставам  (Прочитано 1449 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
Следственным отделом по городу Балашов завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летнего жителя Самойловского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), - сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, 22 августа 2013 года судебные приставы Самойловского РОСП УФССП по Саратовской области с целью совершения исполнительных действий по исполнительному производству о взыскании с обвиняемого денежных средств в размере 600 рублей прибыли по месту его жительства – в частный дом, расположенный в селе Красавка Самойловского района.

Для отыскания имущества, на которое можно было бы наложить арест, приставы стали обследовать территорию домовладения.

 Обвиняемый, не желая наложения ареста, взял косу и, размахивая ей в непосредственной близости от приставов, высказал в их адрес угрозу убийства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в Калининский районный суд  для рассмотрения по существу.
Записан