Автор Тема: В Саратовской области инспекторам ГИБДД не разрешили задержать пьяного прокурора  (Прочитано 1618 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
В предпраздничные дни в Базарном Карабулаке Саратовской области новогодний корпоратив районной прокуратуры обеспокоил местных жителей и сотрудников ГИБДД, - сообщает ИА "Взгляд-инфо".



Работник надзорного ведомства после застолья сел за руль автомобиля (предположительно "Мицубиси Лансер") и устроил скоростной заезд.

Дежурившие на посту инспекторы ДПС пытались остановить лихача, однако он на требования не реагировал – началась погоня.

Иномарка под управлением прокурора выехала на центральную площадь города и остановилась у главной новогодней елки.

"Инспекторы ГИБДД пытались привлечь водителя к административной ответственности и составить протокол. В ответ он обвинил стражей порядка в употреблении алкогольных напитков. На место ЧП прибыл начальник местного отдела полиции Зелепукин. По требованию прокурора-лихача сотрудников ДПС, преследовавших его автомобиль, сразу освидетельствовали. Они оказались абсолютно трезвы. Попытки проделать ту же самую процедуру с прокурором успеха не дали – он от экспертизы отказался. На площадь съехались почти все ответственные сотрудники районной прокуратуры. Начались переговоры. Ситуацию решено спустить на тормозах, т.е. закрыть глаза на посткорпоративные развлечения прокурора. По предварительным данным, местная полиция согласилась не реагировать на такие "шалости", - рассказал источник в ГИБДД Базарного Калабулака.

Прокуратура Саратовской области (глава – Владимир Степанов) отказалась комментировать поведение своего сотрудника.

"Направляйте письменный запрос", - сказала журналистам старший помощник руководителя областной прокуратуры по взаимодействию со СМИ Татьяна Казаченко.

Позже Казаченко сообщила корреспонденту ИА "Свободные новости-Волга", что прокуратура Саратовской области проведет проверку событий 27 декабря в Базарном Карабулаке, изложенным ИА «Взгляд-инфо».

Вместе с тем история с погоней за прокурором уже привлекла внимание федеральных СМИ. Публикации на эту тему вышли на "Газете.ру", "BFM.ru", "Собеседник.ру" и в других изданиях.
Записан