Автор Тема: Михаил Болтухин пообещал самую холодную ночь и "бодрящие морозы"  (Прочитано 1216 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
Предстоящая ночь в Саратовской области будет самая морозная текущей зимой, - сообщает ИА "Четвертая власть".

Об этом сообщил агентству руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.



«Ночные температуры по районам области понизятся от -26 до -31 градусов, по северу – до -36. Завтра в дневные часы будет от -19 до -24, по северу – до -28 градусов. В областном центре, соответственно, ночью от -27 до -29 градусов, а днем от -20 до -22 градусов», - рассказал синоптик.

По его словам, начиная с завтрашнего дня, будет наблюдаться, хоть слабая, но нарастающая тенденция к повышению температуры, как днем, так и ночью. К выходным ночные температуры повысятся от -20 до -25 градусов по районам области, и дневные – от -10 до -15 градусов.

По всей территории области прогнозируется погода без осадков, как минимум до конца текущей недели. Ожидается северный, северо-восточный ветер 5-10 м/с, по части территории в порывах до 14 м/с.

В утренние часы есть вероятность в повышенных местах ухудшения видимости из-за туманов до 200 метров. Не исключается также образование изморози.

Болтухин добавил, что сегодняшний вечер будет даже холоднее, чем утро.

«Ничего страшного. Это по многочисленным пожеланиям трудящихся природа навстречу пошла. Потому что ползимы ныли, стонали, причитали «когда будет настоящая русская зима?». «Вот, нате вам!», - сказала природа. Сейчас уже желающих не находится, наоборот, пошел обратный процесс: «Когда этот собачий холод закончится?» - такие вопросы, мол «русская зима надоела уже!», - поиронизировал Михаил Федорович.

В заключение Михаил Болтухин пообещал, что на будущей неделе трескучих морозов не будет, только «бодрящие».
Записан