Автор Тема: Только 8% соискателей в области указывают в резюме cвои спортивные увлечения  (Прочитано 923 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
Служба исследований компании HeadHunter проанализировала более 95 000 резюме соискателей из Саратовской области, опубликованных на сайте hh.ru и выяснила, какие зимние олимпийские виды спорта чаще указывают в резюме жители региона, и как изменяются зарплатные ожидания у соискателей в зависимости от их увлечения тем или иным видом спорта.



По данным HeadHunter, cвои спортивные увлечения в резюме указывают только 8% соискателей Саратовской области.

Самые популярные зимние виды спорта у жителей региона – это  лыжи (38% резюме из тех, кто указал свои спортивные пристрастия), сноуборд (24%) и хоккей (17%).

Немного реже в резюме встречаются увлечения такими видами спорта, как  фигурное катание (9%), биатлон (2%).

И крайне редко - фристайл, керлинг, конькобежный спорт и шорт-трек. Таких резюме среди тех, кто указал свои спортивные пристрастия, менее 1%.

Как показало исследование, самые высокие средние зарплатные ожидания у тех соискателей, которые связаны со сноубордом, лыжными видами спорта (классические лыжи и горные лыжи) и бобслеем (либо профессионально, либо как хобби) – порядка 38 000 руб.

Далее расположились соискатели, которые занимаются хоккеем и керлингом (37 000 рублей). Самые низкие зарплатные ожидания у представителей санного спорта – 23 000 руб.

Для сравнения, средний размер соискательских ожиданий в Саратовской области за январь 2014 года составил 23 000 рублей.

Записан