Автор Тема: Валерий Радаев помог Крыму  (Прочитано 1076 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев перечислил зарплату за один день в помощь жителям Севастополя, - сообщает ИА "СарИнформ".



Сегодня он объявил об этом на совещании в правительстве. Он призвал чиновников и областных депутатов помочь севастопольцам и жителям Крыма.

Пресс-служба губернатора отмечает, что эти деньги в числе других перечисленных пойдут для материальной поддержки учреждений социальной сферы, к примеру, домов для детей-сирот и домов престарелых.

Будет оказана помощь воинской части – 810-й отдельной бригаде морской пехоты ЧФ РФ, шефство над которой закреплено за Саратовской областью.

«Поддержка севастопольцам будет оказываться адресно, конкретным получателям», - пообещал Валерий Радаев.

Агентство попыталось рассчитать сумму, которую губернатор пожертвовал. Известно, что в 2013-м году он подал в налоговую инспекцию декларацию о доходах, согласно которой заработал за 2012 год 3,3 миллиона рублей.

В пересчете на один сутки это составляет чуть более девяти тысяч. За вычетом налогов перечисленная сумма - примерно восемь тысяч рублей.

Записан