В минувшую субботу, 19 сентября, на стадионе "Олимп" состоялось торжественное награждение победителей районного чемпионата по футболу, а также финалистов Кубка района.

По результатам чемпионата Балашовского района места распределились следующим образом:
1-е место заняла команда "Темп";
2-е заняли футболисты "Газовика";
На 3-ем месте - команда "Мир шин".



После награждения победителей и призёров чемпионата, были названы две лучшие команды Кубка района: это финалист турнира "Темп", и обладатель Кубка команда "Мир шин".

Почётные грамоты и медали, предоставленные управлением по физической культуре и спорту администрации БМР, вручил прокурор города, председатель федерации футбола Балашовского района Андрей Низовцев.

"
Все знают, что футбол - массовый вид спорта. Мы своими усилиями должны предпринять всё возможное и невозможное, чтобы этот вид спорта в нашем районе развивался. Чтобы все наши друзья, знакомые, привлекались в те команды, которые либо существуют, либо образовываются.
Я надеюсь, что в следующем году будет больше участников соревнований", - с приветственным словом к командам обратился глава надзорного ведомства.
Стоит отметить, награждение по традиции связано с ещё одним турниром: Кубком Памяти Владимира Петровича Рябых, известнейшего детского тренера.





В этих соревнованиях командам разрешается меняться футболистами. В этот раз Кубок Памяти Владимира Рябых достался сборной команде "Восход-Темп". Всего в турнире участвовало 5 команд.

Перед началом игр футболисты и все присутствующие, в числе которых была и вдова Владимира Петровича Ольга Викторовна Рябых, почтили память детского тренера минутой молчания.
Алексей Тихомировспециально для Балашовера