Автор Тема: 9 августа - День строителя. Поздравление Д. Федотова.  (Прочитано 2496 раз)

БалашоверЪ

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13827
    • Просмотр профиля
Уважаемые работники и ветераны строительного комплекса!

От всей души поздравляю вас и ваши семьи с Днем строителя!

Строительный комплекс сегодня переживает сложные времена. Последствия мирового финансового кризиса в большей или меньшей степени коснулись каждого трудового коллектива. Но, несмотря на все трудности, нам удалось сохранить объемы жилищного строительства на уровне прошлого года, продолжается комплексное освоение территорий, выполняются социальные жилищные программы. В регионе в полном объеме реализуется национальный проект «Доступное и комфортное жилье», с которым тысячи жителей области связывают надежды на улучшение качества жизни. Это молодые и многодетные семьи, дети-сироты и инвалиды, военнослужащие и ветераны Великой Отечественной войны и многие другие.

Говоря о национальном проекте в сфере строительства, президент России Дмитрий Анатольевич Медведев отметил, что задача помощи гражданам в решении их жилищных проблем стала сложнее, тем не менее решить ее мы все равно обязаны. Не сомневаюсь, что эта задача по плечу нашим строителям. В нынешних условиях очень важно сохранить трудовые коллективы, квалифицированные кадры, объемы производства. Потребуется внедрение новых технологий и современных материалов, усиленное внимание качеству работ, эффективное освоение бюджетных средств. И, конечно, необходима консолидация всех сил, нужно объединить усилия частных инвесторов и государства.

Желаю всем труженикам отрасли, всем трудовым коллективам успехов в осуществлении поставленных задач! Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям!

Дмитрий Федотов, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области
Записан