Автор Тема: Беспределом в сфере ЖКХ будет заниматься суд  (Прочитано 1037 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
4 февраля прошло заседание коллегии министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области с участием губернатора Павла Ипатова. На ней были подведены итоги развития строительной отрасли за 2010 год и поставлены задачи на 2011 года.

В своём выступлении Павел Ипатов остановился на проблемах жилищно-коммунального хозяйства. По словам губернатора, в прошлом году изменилось отношение к ЖКХ со стороны государства.

«И Президент, и премьер-министр РФ в 2010 году уделяли большое внимание этой сфере. Сегодня управляющие компании обязаны отчитываться перед жильцами, показывать, как они работают, куда направляют деньги. Жильцам необходимо более жёстко спрашивать с управляющих компаний. Население должны поддерживать и муниципальные руководители, и Правительство области» - заявил Павел Ипатов.

Глава региона отметил, что в настоящее время корректировки за услуги ЖКХ не должны превышать 15%. «Корректировки на 50%, на 100% - как это было несколько лет назад, – это повод для немедленного обращения в жилищную инспекцию и суд. Мы стали наводить в этой сфере порядок. Беспредела, который творился в сфере ЖКХ год-два назад, больше не будет» - заявил Павел Ипатов.

Источник: Новости Саратовской губернии

Записан