Автор Тема: Саратовская область - в конце рейтинга по приросту населения  (Прочитано 2653 раз)

РедакторЪ

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17777
    • Просмотр профиля
 Общий прирост численности населения России в 2018-2020 годах наблюдался в 21 регионе, лидирующее место в процентном соотношении по данному показателю стал Севастополь. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного РИА Новости.

В тройку лидеров также вошли Ингушетия, Ленинградская область и Чечня.

В количественном выражении лидерами по росту численности населения стали Московская область, Москва и Краснодарский край.

Регионами с наибольшей убылью населения в абсолютном выражении стали Саратовская, Кемеровская и Нижегородская области.

Сильнее всего на ухудшение демографической ситуации повлиял 2020 год, когда основное влияние на процессы оказала пандемия коронавируса. Она, с одной стороны, обусловила прирост смертности, а с другой - привела к существенному ослаблению миграционных потоков из-за введенных ограничений.

Источник: РИА Новости
Записан