Автор Тема: Работу глав районов области проверят на эффективность  (Прочитано 7741 раз)

РедакторЪ

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17396
    • Просмотр профиля
Председатель Саратовской областной думы Михаил Исаев предложил распространить на глав муниципалитетов систему KPI. По мнению спикера регпарламента, это поможет оценить эффективность руководителей, а также выстроить объективный рейтинг развития муниципалитетов, сообщает Регион 64.

Напомним, ранее система KPI по инициативе губернатора Романа Бусаргина была внедрена в областном правительстве.

Как сообщает 23 января телеграм-канал «Пул Z 64», глава региона поддержал предложение Исаева. Бусаргин заявил, что показателями эффективности для руководителей районов должны стать уровень зарплаты жителей, демография, участие в нацпроектах и госпрограммах, наполняемость бюджета, реализация областных программ.

«Губернатор региона поручил подключить к разработке новой модели депутатов областной думы, Совет муниципальных образований, министерство по делам территорий», - отмечается в публикации.
« Последнее редактирование: 24.01.2023, 21:29:29 от РедакторЪ »
Записан