Автор Тема: Осужденные Саратовской области приняли участие в гуманитарной акции  (Прочитано 6429 раз)

РедакторЪ

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17599
    • Просмотр профиля
Отбывающие наказание в отряде по хозяйственному обеспечению Тюрьмы УФСИН России по Саратовской области изготовили металлическую печь для обогрева помещений для участников специальной военной операции.

Осужденные выступили с личной инициативой изготовить необходимую в полевых условиях вещь. Администрация режимного учреждения оказала содействие в ее реализации.

Процесс изготовления занял меньше месяца. Двое осужденных, обладающие опытом обращения со сварочным оборудованием, один из которых прошел обучение по специальности «сварщик» в профессиональном училище № 183 при Тюрьме г. Балашова, разработали схему изготовления этого варианта печи.

К участию в акции присоединились и несовершеннолетние, содержащиеся в СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области. Подростки нарисовали картины  в поддержку военнослужащих, выполняющих боевые задачи в зоне спецоперации.

Для дальнейшей отправки адресатам сотрудники отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Саратовской области передали гуманитарную помощь известному саратовскому спортсмену и общественнику Вячеславу Максюте, занимающемуся волонтерской деятельностью по сбору и доставке гуманитарной помощи фронту.



 
 

Записан