Автор Тема: Патентирование изобретений и полезных моделей  (Прочитано 1686 раз)

БалашоверЪ

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13830
    • Просмотр профиля
Патентирование изобретений и  полезных моделей
В наше время в качестве изобретения признают инновационные  технические и научные решения, которые можно применить в промышленности и имеют  определенный изобретательский уровень. Как изобретение на текущее время  регистрируют новые технические устройства, вещества, а также способы  производства. Новым изобретением, которое может подлежать патентированию на  сегодняшний день, признают все инновационные решения и открытия, которые были  неизвестны на момент патентирования. В том числе о них не должно содержаться  никаких сведений в общедоступных информационных источниках. Изобретения  считаются применимыми в промышленности только в том случае, если их в ближайшем  будущем можно будет использовать в сельском хозяйстве, промышленности,  социальной сфере либо в области здравоохранения. Патентование  полезной модели возможно только при обязательной регистрации в  соответствующих государственных учреждениях. Именно на основании данной  регистрации организация Роспатент и выдает на данную полезную модель либо же  изобретение патент установленного законом образца. На основании этого документа  осуществляется охрана законом РФ нового технического решения и признание его в  качестве изобретения.

Патентное бюро «Бренд Альянс» оказывает следующие виды услуг  в области патентирования изобретений:
1. Проведение оценки патентоспособности, а также  осуществление патентных экспертиз относительно научного и технического решения.
2. Подготовка комплекта документов необходимых для  осуществления патентирования изобретения.
3. Регистрация изобретение в государственной организацииРоспатент.
4. Оформление заявки необходимой для патентирования  изобретения.
5. Продвижение интересов клиента в организации Роспатент.
6. Оценка и общая инвентаризация всех предметов  интеллектуальной собственности с последующим их внесением на баланс активов  компании.
7. Защита интеллектуальной  собственности.

На сайте www.znaktm.ru,  представлен более подробный перечень услуг, оказываемых патентными поверенными бюро «Бренд Альянс».

Патент на изобретение либо же на полезную модель имеет  законную силу в течение двадцати лет на изобретение и в течение десяти лет на полезную  модель. Согласно с пунктами существующего законодательства в роли изобретений  либо же полезных моделей охраняться не могут:
1. Инновационные решения, касающиеся способов представления  информации.
2. Математические открытия и научные теории.
3. Открытия неизвестных раньше науке природных и химических  закономерностей, которые сами по себе объективно существуют в нашем мире.
Записан