Автор Тема: Грузовикам запретили ездить в жару  (Прочитано 1241 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
С сегодняшнего дня водителям грузовиков запрещено выезжать на трассы с асфальтобетонным покрытием, если температура воздуха превысила 32 градуса. В этом случае продолжить движение большегруз сможет лишь после 21:00. В 9:00 ему придется вновь где-то останавливаться и ждать вечера, сообщает РБК.

Решение Росавтодора объясняется событиями прошлого года, когда в условиях высоких температур асфальт превращался в «пластилин», а многотонные грузовики выдавливали в нем колею, после чего качество дороги снижалось в разы. Общий ущерб от такого положения дел оценивается в несколько миллиардов рублей.

В список дорог, опубликованный Росавтодором, вошли как федеральные, так и многие региональные трассы. В Саратовской области запрет коснется трасс 1Р158 Нижний Новгород – Саратов (через Арзамас, Саранск, Иссу, Пензу), 1 Р-228 Сызрань – Саратов – Волгоград, а также подъезда к Саратову от М-6 «Каспий».

Источник: Общественное мнение

Записан