Автор Тема: На трассе «Каспий-М» создадут травматологические центры  (Прочитано 1065 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
Министерство здравоохранения Саратовской области планирует снизить количество погибших и пострадавших в автокатастрофах. К концу 2012 года смертность от ДТП планируется снизить на 9,4%, количество погибших в стационарах - на 1,5%. Число людей, ставших инвалидами после дорожных аварий, должно сократиться на 0,6%.
 
Для этого нужно усовершенствовать систему оказания медицинской помощи пострадавшим при ДТП. По словам главы министерства здравоохранения Ларисы Твердохлеб, разработан план, согласно которому участки федеральных дорог, проходящих по территории региона, закреплены за определенными лечебно-профилактическими учреждениями. Эти ЛПУ будут нести ответственность за оказание экстренной медицинской помощи пострадавшим при авариях.

На участке федеральной трассы «Каспий-М» создадут травматологические центры трех уровней, для областных ЛПУ приобретут санитарный транспорт. Кроме того, между министерством здравоохранения Саратовской области и Воронежским департаментом здравоохранения заключено соглашение о взаимодействии, подготовлен перечень медицинского оборудования и транспорта, планируемого к закупке.

Для уменьшения в регионе смертности и травматизма от ДТП в 2011 году из федерального бюджета выделят около 215,4 млн рублей.
 
Источник: Четвертая власть
Записан