Автор Тема: Экстремизм в регионе увеличился в 3 раза  (Прочитано 925 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
На территории Саратовской области возросло количество проведенных проверок исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности, в 3 раза возросло и количество выявленных нарушений. Свой отчет о контроле работы правоохранительных органов региона по противодействию экстремизму опубликовала областная прокуратура.

По информации прокуратуры, на территории области проживают представители более 130 национальностей. Количество обучающихся студентов в ВУЗах и других учебных учреждениях области постоянно увеличивается, в том числе и количество студентов, прибывших из стран СНГ и дальнего зарубежья.

В сообщении было отмечено, что на данный момент удается избежать серьезных потрясений и конфликтных ситуаций на этнической основе в области.

В текущем году на 29% возросло количество проведенных проверок исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности, в 3 раза возросло и количество выявленных нарушений. Число лиц, привлеченных к дисциплинарной ответственности по актам прокурорского реагирования, увеличилось на 69%.

В 3 раза возросло количество выявленных преступлений экстремистской направленности, не связанных с применением насилия.

Источник: Saratovnews
Записан