Автор Тема: Представители Правительства области проверили балашовские лагеря  (Прочитано 1229 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
22 и 23 июля в рамках осуществления контроля за ходом летней детской оздоровительной кампании в Балашовском районе и.о. заместителя министра образования области Николай Шустер и советник Губернатора области по работе в западной зоне Елена Лукьянова посетили детский оздоровительный лагерь «Юность» и детский оздоровительно-образовательный лагерь «Колос».

В ДОЛ «Юность» представители Правительства области ознакомились с условиями оздоровления и проживания воспитанников детского дома г. Балашова. ДОЛ «Юность» имеет обширную территорию, расположенную в сосновом бору вдоль реки Хопёр. Отдых 46 детей от шести до 16 лет в лагере обеспечивают восемь вожатых и пять воспитателей, руководители музыкальных, спортивных и творческих кружков и секций. В лагере работают врач-педиатр и медицинская сестра из городской детской больницы.

В 2011 году на подготовку лагеря и его работу в летний период из областного бюджета было выделено более 1,3 млн. рублей. Все денежные средства были своевременно освоены: спальные корпуса обшиты противопожарным материалом, произведён косметический ремонт помещений, отремонтирована и заменена мебель, благоустроена и очищена территория, отремонтированы столовая и пищеблок, медицинский пункт, пункт охраны правопорядка, душевые, вспомогательные и хозяйственные помещения. Кроме того, территория лагеря ограждена по всему периметру. На территории учреждения постоянно присутствуют два сотрудника полиции.

Для отдыхающих организовано пятиразовое питание, в меню включены фрукты, свежие овощи, соки, молочные и кисломолочные продукты.

В лагере «Колос» Николай Шустер и Елена Лукьянова ознакомились с условиями летнего отдыха и оздоровления детей-сирот, воспитанников специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната села Родничок Балашовского района. Они особо подчеркнули, что до окончания летней оздоровительной кампании этого года контроль за летним отдыхом социально незащищённых детей и необходимая помощь со стороны министерства образования области и советника Губернатора будут постоянно и планово осуществляться.

Источник: Сайт Правительства области

Записан