Автор Тема: Новости от Ретро FM Балашов 15.12.2009  (Прочитано 2216 раз)

БалашоверЪ

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13827
    • Просмотр профиля
Богатые тоже плачут. Неожиданная коммунальная проблема свалилась сегодня на депутатов Государственной Думы. Из-за сильного мороза – а в Москве сейчас двадцать пять градусов ниже ноля – в здании Парламента прорвало водопроводные трубы. Авария произошла на пятом этаже здания Госдумы. Горячая вода хлынула на нижние этажи. Затоплены системы голосования и обеспечения звуком зала пленарного заседания. Работники технических служб нижней палаты парламента не исключают, что из-за аварии может сорваться пленарное заседание Госдумы, которое намечено на завтра. Между тем сами депутаты считают, что эта авария не помешает их работе. "Куда она денется, пленарка. Конечно, будем проводить", - заявил журналистам первый вице-спикер Госдумы от фракции "Единая Россия" Олег Морозов.

Источник: http://lenta.ru/news/2009/12/15/flux/

Региональные новости

В борьбе с эпидемией ОРВИ и гриппа директорам областных учреждений культуры предложено объединить усилия с руководителями аптечных сетей и организовать продажу масок непосредственно перед началом представлений. Такое заявление сделал сегодня министр культуры региона Владимир Синюков. По его словам, директора и продюсеры обязаны обеспечить свой персонал масками и соблюдать масочный режим. "Мы предписали два раза в день проводить в учреждениях культуры влажную уборку с использованием дезинфицирующих средств", - отметил чиновник. Такая мера была введена вслед за отменой запрета на проведение культурно-массовых мероприятий, который продлился с третьего по десятое декабря.

Источник: http://www.vzsar.ru/news/2009/12/15/ministr__maski_v_teatrah_budut_prodavat_pered_nachalom_spektakley.html

Новости города и района

Управление культуры подготовило перечень мероприятий к новому году. И если эпидемиологическая ситуация не внесет свои коррективы, то начнутся они уже 21 декабря. Большая часть перечня – это новогодние утренники для детей. Основное событие праздника состоится в ночь с 31 на 1. В 1.30 после полуночи балашовцы будут принимать поздравления на городской площади. (С полным списком мероприятий вы можете ознакомиться на этом сайте)
 
Новости социальной сферы

С сегодняшнего дня в Балашове стартует традиционная благотворительная акция «Помоги детям, поделись теплом!..». Направлена она на поддержку детей-сирот, на ребят, лишенных заботы и материнской любви, незащищенных от бездушия и пьянства родителей, на детей с ограниченными возможностями, и на многих других маленьких граждан нашего города, которым нужна наша помощь. Акция продлится до 15 февраля. Принять участие в ней могут все жители района и организации. За подробной информацией можете обращаться по телефону: 4-35-73.

Новости молодежной политики

17 декабря в Москве пройдет «Форум Победителей». Планируется участие порядка 20 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. От Саратовской области в Москву собираются ехать 108 студентов вузов и 13 школьников. С молодыми людьми намерен встретиться Президент Дмитрий Медведев (Источник: http://news.sarbc.ru/main/2009/12/15/96268.html)

От Балашова участие в форуме примут многократная чемпионка мира по сумо, а также депутат городского совета Екатерина Кейб. И Дмитрий Ильин – председатель студенческой палаты при молодежном общественном совете. Дмитрий участвовал во всероссийском форуме Селигер-2009. Стоит отметить, что одна из главных задач «Форума Победителей» – помочь российским компаниям найти талантливые молодые кадры.

Служба новостей Ретро ФМ Балашов
« Последнее редактирование: 04.02.2010, 18:18:45 от БалашоверЪ »
Записан