Автор Тема: Губернатор Павел Ипатов считает, что у учителей должна быть достойная зарплата  (Прочитано 1294 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
«Задачи, которые стоят перед региональным образованием, обеспечены и будут обеспечиваться всеми необходимыми ресурсами», – заявил губернатор Павел Ипатов в ходе заседания регионального межведомственного совета по проекту модернизации системы общего образования, которое состоялось 6 сентября. Он отметил, что сегодня правительством области созданы все условия, чтобы реализовать федеральный проект по модернизации образования, инициированный Владимиром Путиным. Задачи, которые стоят перед современным образованием, обеспечены ресурсами, но конечный результат во многом зависит от муниципальных районов. 

 «Мы подняли заработную плату учителям, и сегодня она равна средней заработной плате в экономике региона. Мы пошли на это, и будем индексировать заработную плату педагогов ежегодно. Считаю, что учителя должны, в первую очередь, быть обеспечены материально», – подчеркнул губернатор.

В своем выступлении министр образования области Гарри Татарков подчеркнул, что с муниципальными администрациями была проведена большая работа. Он отметил: «В отличие от ряда регионов, которые перенаправили поступившие из федерального бюджета средства в муниципалитеты, и, фактически, отдали им полномочия по реализации проекта, мы пошли по пути создания единого комплекса мер модернизации общего образования: от муниципалитета до мер в целом по региону. Именно поэтому наш проект был отмечен федеральными экспертами».

Гарри Татарков рассказал, что от реализации проекта модернизации системы общего образования получит регион, школы, вся система образования. Он обозначил важнейшие направления проекта: поставка оборудования, мероприятия по энергосбережению, повышение квалификации учителей, повышение средней зарплаты педагога.

Источник: Общественное мнение

Записан