Автор Тема: Ипатов боится, что балашовцы выйдут с транспорантами из-за срыва отопсезона  (Прочитано 1064 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
Проблему подготовки Балашовского района могут вынести на комиссию по чрезвычайным ситуациям. О такой возможности заявил зампред регионального правительства Дмитрий Федотов на проходящем в эти минуту очередном заседании правительства Саратовской области.

Так, в ходе мероприятия было озвучено, что задолженность района за ЖКУ превышает 100 миллионов рублей, из-за чего работе нового отопительного сезона угрожает срыв.

"Правительство Саратовской области деньги выделило, но если вы пошли по другой схеме - нет проблем, мне главное чтобы там было. Вы хотите, чтобы в предвыборный период люди вышли с транспорантами!?", - обратился Ипатов к главе администрации Балашовского района Сергею Гнусареву, добавив, "вы делайте выводы, вы же пришли во власть, вы должны нести ответственность. Вы там человек не новый, кухню изнутри знаете, поэтому подайте тепло!".

"Если ситуация не изменится через несколько дней, то ее нужно вынести на комиссию по чрезвычайным ситуациям. Думаю, к этому подключатся правоохранительные органы", - прокомментировал сложившуюся ситуацию Федотов.

Губернатор обострил доклад и главы администрации Саратова Алексея Прокопенко, посоветовав не полагаться "на русский авось".

"На 3 октября у нас подписаны паспорта готовности всех районов Саратова, а паспорт готовности Саратова находится на стадии подписания", - выступил Прокопенко на заседании облправительства. При этом Прокопенко отметил, что в Саратове произошел "прорыв", и между поставщиками и потребителями заколючены прямые договора.

"Как вы оцениваете готовность Водоканала?", - обратился к докладчику Ипатов.

"Технически мы готовы, если учитывать что изношенность сетей составляет от 80 до 100%".

"Нельзя бесконечно рассчитывать на русский авось в вопросе водоканала. Мы вписали его в пилотную программу", - сказал Ипатов главе городской администрации . Он счел нужным напомнить Прокопенко, что после того, как "водоканал попал в программу - так там и стоит".

Источник: Saratovnews
Записан