Автор Тема: Конфликты на работе чаще всего происходят из-за разницы в возрасте  (Прочитано 1141 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
Классический "конфликт отцов и детей", как выяснилось, не дает спокойно работать большей части сотрудников различных компаний. Это показал опрос, проведенный службой исследований компании "HeadHunter".В опросе участвовало 5842 сотрудников компаний, зарегистрированных на сайте hh.ru, в нем приняло участие 357 представителей Саратовской области.

14% опрошенных саратовцев отметили, что у них в компании случались конфликты из-за разницы в возрасте. 85% молодых работников компаний Саратовской области (до 30 лет) отметили, что им достаточно комфортно работать комфортно вместе с более взрослыми коллегами (более 40 лет). В то же время 15% признались, что им сложно находить общий язык со старшими товарищами. Молодежь отметила большую опытность (63%), компетентность (39%) и ответственность (24%) сотрудников более старшего возраста.

Каждый второй молодой работник Саратовской области, отметивший, что ему некомфортно работать с более взрослыми коллегами, назвал основной причиной их ворчание и придирки. 47% отметили, что старшие коллеги несговорчивы, неуступчивы и негибки в принятии решений. По словам 44% опрошенных, возрастные сотрудники применяют устаревшие методы в работе, а 24% связывают свое недовольство с неосведомленностью коллег старшего возраста в отношении элементарных вещей.

91% работников старше 40 лет вполне комфортно работать с молодыми коллегами. Работники старшего возраста отметили креативность (34%), работоспособность (31%) и инициативность (21%) молодежи. Недолюбливают молодых коллег за неопытность (46%), некомпетентность (34%) и беспринципное стремление к власти (36%).

Источник: Saratovnews
Записан