Автор Тема: Новости от Ретро FM Балашов 25.12.2009  (Прочитано 2063 раз)

БалашоверЪ

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13827
    • Просмотр профиля
Президент Чечни Рамазан Кдыров в интервью западной газете «Reuters» заявил о необходимости выработать для России специальную военную стратегию защиты от США и Европы, иначе «Грузия, Южная Осетия, Украина — все это будет продолжаться и продолжаться» - сказал президент республики. Помимо этого он заявил: «Это хроническая болезнь России. Почему мы должны всегда страдать, если мы можем искоренить ее навсегда? Мы великая страна, у нас есть все: армия, технологии. Мы должны перейти в наступление». Эти слова были интерпретированы рядом других информагентств как призыв уничтожить Грузию и Украину, как государства. Естественно, что после таких высказываний и без того напряженные отношения России с соседними странами еще более накалились. И объяснения пришлось давать не только изданию «Reuters», но и российскому МИДу.
Источники: http://www.vz.ru/politics/2009/12/25/361974.html

Региональные новости

Очередную эпатажную акцию провели сегодня областные молодогвардейцы. У входа в приемную депутата Госдумы, коммуниста Валерия Рашкина 10 активистов движения скандировали лозунги «Рашкин извинись!» и «Зверь должен сидеть тюрьме!». В релизе, который распространяла молодежь, говорилось о коммунисте-педофиле из Волгоградской области. При этом один из участников протеста предстал в маске барана, под которой скрывалась маска волка. Депутат Областной думы от КПРФ Ольга АлИмова так прокомментировала это действо:"То, кто придумывает такие акции, не совсем здоров. Наверное, это клиника".
Источник: ВзглядИнфо

Новости города и района

Сразу два районных чиновника попали в поле зрения балашовской прокуратуры. В подчинении председателя комитета по финансам Нины Ермиловой находилась ее дочь, которая является начальником бюджетного отдела комитета. А это не согласуется с законом «О муниципальной службе». Дабы устранить нарушение Нина Ермилова оставила свой пост. Следует отметить, что Нина Григорьевна на протяжении многих лет руководила этим органом. И является компетентным специалистом.

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Татьяна Саврасова тоже не менее компетентный специалист в своей сфере. Но за нарушение того же закона «О муниципальной службе» получила выговор. Будучи чиновником, Татьяна Ивановна представляла интересы частной организации в суде, причем по профильному, земельному вопросу.

И еще немного о работе чиновников, на этот раз городских.
В течение нескольких дней рядом со зданием городской администрации лежала большая куча снега. Можно было предположить, что управленцы готовят ледяную горку для балашовской ребятни. Но это вряд ли. Во-первых, куча лежала край дороги, во-вторых, снег в ней был грязный. Так что оставался один вариант – расчистили площадку для стоянки служебного транспорта, а вывести снег сил не хватило. Вчера рядом с кучей стоял новенький трактор с ковшом. После этого одной кучей у администрации стало больше. И вот сегодня тот самый новенький трактор и, очевидно, не более старый «КАМАЗ» исполнили полномочие по благоустройству города – куч не стало.


Вообще, ситуация с городской и районной властью довольно интересная. В городе столько глав, что не всегда понятно «кто есть кто». Сайт balashover.ru проводит опрос среди своих пользователей на тему «кто реально управляет городом?». Вы тоже можете оставить свой голос или же просто выказать мнение о балашовских управленцах.

Служба новостей Ретро ФМ Балашов
Записан