Автор Тема: Только каждый пятый житель области занимается спортом  (Прочитано 1080 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
На сегодняшний день в Саратовской области 589 077 человек систематически занимаются спортом или общей физической подготовкой, что составляет 23 % от числа жителей региона. Об этом сообщил министр по развитию физической культуры, спорта и туризма Владимир Пашкин на сегодняшнем брифинге в "КП-Саратов".

По его словам, этот показатель по России составляет 18,5%, в ПФО - 19,9%.

"Таким образом, наши показатели довольно высокие", - подчеркнул министр.

Он также подробно рассказал об областной целевой программе "Развитие физической культуры и спорта в Саратовской области", рассчитанной на 2009-2012 годы.

Впервые, по словам Пашкина, в отдельный раздел выделен массовый детско-юношеский спорт. С целью охвата детей и подростков круглогодично проводятся такие мероприятия как: "Золотая шайба", "Кожаный мяч", Спартакиада и Спартианские игры в детских оздоровительных лагерях, президентские состязания.

Самой большой популярностью пользуются соревнования по футболу. "Это самый массовый вид спорта, которым в области занимается более 40 тысяч человек",- добавил Пашкин.

Регулярно проходит турнир по футболу среди дворовых команд на Кубок губернатора Саратовской области. "Это очень серьезное мероприятие. Не в каждом регионе можно найти аналоги этого", - сказал министр и подчеркнул, что все расходы по проведению турнира производятся за счет предприятий – членов клуба миллиардеров.   

Источник: Взгляд-инфо
Записан