Автор Тема: В Саратов приедет Дмитрий Медведев  (Прочитано 1209 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
21 февраля в Саратов с рабочим визитом прибывает президент РФ Дмитрий Медведев. Как сообщает «Взгляд-инфо», сопровождать главу государства будет министр обороны России Анатолий Сердюков.

Высокопоставленные гости намерены посетить Таманскую ракетную дивизию в ЗАТО Светлый Татищевского района. Визит Дмитрия Медведева будет однодневным (приурочен к празднику 23 февраля; никаких официальных совещаний в Саратове с его участием не планируется), а вот Сердюков намерен задержаться в нашем регионе на два дня.

Одним из вопросов, заставивших министра обороны лично посетить наш город, стала инициатива возродить в Саратове военное вертолетное училище.

Как следует из комментария главы города Олега Грищенко, распространенного его пресс-службой, соответствующее решение Анатолий Сердюков принял в субботу по итогам прошедшего в военном ведомстве совещания.

"По инициативе Владимира Путина и при поддержке Вячеслава Володина уже до сентября этого года в нашем городе должно быть возрождено военно-вертолетное училище. Такое решение очень важно для Саратова, ведь за последние 20 лет были закрыты 4 военных учреждения из пяти, а потребность в профессионалах сейчас очень велика, есть и те, кто готов работать там преподавателем, и очень много желающих получить эту специальность", - прокомментировал Олег Грищенко.

Источник: Взгляд-инфо
Записан