Автор Тема: Министр прокомментировал ситуацию со «сдвоенными» платежками в Балашове  (Прочитано 941 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
Министерство строительства и ЖКХ области и комитетом государственного регулирования тарифов области проводит работу по недопущению роста тарифов на коммунальные услуги. В связи с этим проводится мониторинг начисления платы за такие услуги.

По факту получения жителями многоквартирных домов Балашова  «задвоенных» платежных квитанций министерство провело проверку.

Ситуация возникла в силу того, что горадминистрацией был проведен конкурс по отбору управляющей организации, в результате которого победителем была утверждена управляющая кампания ООО «Комбинат». Позднее итоги этого конкурса были отменены.

В тоже время решениями общих собраний собственников жилых помещений управляющей организацией было признано ООО «Балашов-Жильё».

15 марта и.о. министра строительства и ЖКХ области Андрей Савицкий выехал в г. Балашов, провел в администрации города совещание по вопросу выбора способа управления многоквартирными домами, встретился с жителями.

В своем комментарии Андрей Савицкий сказал:

 «Ситуация в г. Балашове не простая, но в целом разрешимая. Общение с жителями проблемных домов выявило, что их устраивает работа выбранной ими управляющей организации ООО «Балашов-Жильё». По итогам совещания администрации города дан ряд поручений. Прежде всего, до 1 апреля текущего года представить в министерство протоколы собраний собственников о выборе управляющих организаций. А в срок до 30 марта на информационном табло каждого проблемного дома разместить сведения о том, какая управляющая организация обслуживает конкретный дом с указанием контактной информации о компании».

Источник: Сайт Правительства области

Записан