Автор Тема: В связи с аномальной жарой запрещен въезд в леса  (Прочитано 1305 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
В лесах Саратовской области по условиям погоды установился 5-й - чрезвычайный - класс пожарной опасности. Об этом только что сообщило профильное министерство регионального правительства.

В связи с этим был установлен ряд ограничений. В частности, транспортным средствам запрещен въезд в леса; на их территориях запрещено разводить костры, а также выжигать сухую траву на землях сельхозназначения.

Кроме того, запрет наложен и на "проведение работ, не связанных с охраной и защитой леса, на лесных участках и территориях, прилегающих к ним".

 "Министерство лесного хозяйства области обращается к населению с просьбой воздержаться от посещения лесов в период высокой пожарной опасности. Простейший способ ликвидации возгорания травы и листьев в лесу - захлестывание огня ветками или засыпка землей. При невозможности потушить возгорание своими силами необходимо сообщить о нем в пожарную часть по телефонам 01, 112 или в министерство лесного хозяйства области по телефону 57-45-00", - говорится в сообщении на сайте регионального правительства.

Источник: Взгляд-инфо

« Последнее редактирование: 15.06.2012, 14:39:39 от Редактор сайта »
Записан