Автор Тема: Редакции "Балашовки" и "Города" высказались в поддержку Ершовской газеты  (Прочитано 1597 раз)

БалашоверЪ

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13827
    • Просмотр профиля
Редакция  газеты «Балашовская правда» (Балашов):

«Первичная организация Союза журналистов редакции газеты «Балашовская правда» выражает поддержку коллективу редакции газеты «Степной край» Ершовского района, вставшему на защиту редактора Марины Пучковой. Решение главы администрации Ершовского муниципального района Михаила Калинина и главы района Юрия Широкова уволить неугодного редактора «по собственному желанию» создает прецедент расправы руководства местных органов власти с журналистами.

Мы  расцениваем действия руководителей  Ершовского района как наступление  на право коллектива редакции выражать свое мнение по основополагающим, включая  назначение редактора, вопросам существования  газеты. Нарушение в одностороннем порядке договорных обязательств перед соучредителями не должно остаться без реакции журналистского сообщества.

Придав  гласности неправедные действия главы администрации Ершовского района в отношении редактора местной газеты, представители масс-медиа способны привлечь внимание общественности к произволу ретивых чиновников, обязать их соблюдать закон и считаться с мнением редакционного коллектива».

Коллектив редакции газеты «Город» (Балашов):
 
«Коллектив  редакции газеты «Город» поддерживает акцию регионального отделения Союза журналистов РФ по формированию группы журналистов из Саратова и других муниципальных изданий по оказанию конкретной творческой помощи коллегам из «Степного края» в целом и редактору М. Пучковой в частности. Мы, конечно же, не поддерживаем любые кулуарные решения чиновников и выступаем за то, чтобы возникающие проблемы решались исключительно в правовом поле. А Марине желаем стойкости и уверенности в своих силах и возможностях».

Записан