Автор Тема: Валерий Радаев рассказал, какие программы хочет смотреть по телевизору  (Прочитано 1169 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
Президент назначил Анатолия Лысенко гендиректором "Общественного телевидения" и утвердил общественный совет. «КоммерсантЪ – Власть» узнал у читателей, что они ждут от "Общественного телевидения".

Валерий Радаев, губернатор Саратовской области:

- Программы про людей и для людей. Человека труда, который сегодня почти не виден,— лучшего учителя или работника сельского хозяйства. Хотелось бы больше слышать про достижения, вообще про что-то хорошее.

Вячеслав Штыров, зампред Совета федерации:

- Нужно рассказывать о субъектах РФ, о народах страны, о том, чем известна та или иная область. Главное, чтобы проект был не политизированным. В Европе телевидение скучное. И все то, что у нас идет по центральным каналам, все эти убийства, детективы и прочее, там показывают на платных. "Общественное ТВ" должно быть, как советские мультики,— доброе и поучительное.


Андрей Цыганов, замруководителя ФАС:


- Хочу классику! Не хочу "Дом-2" и развлекалку, которые любит "Первый канал". Если такие попсовые программы появятся на ОТВ, мне, как налогоплательщику, будет жалко своих денег.

Тамара Канделаки, директор Нефтегазового института им. академика Л .С. Лейбензона:

- Ничего, и ОТВ довольно идиотский проект. Телевидение отстало от интернета, потеряло аудиторию, его аудитория — пенсия. Мне хоть сто каналов дай, смотреть не буду. ОТВ столкнется со многими трудностями: не будет нормального менеджмента, потому что его вообще мало. Какая там окупаемость? Я бы не вложила ни рубля.

Елена Ханга, телеведущая:

 - Хорошие детские передачи. Я надеюсь, что Лысенко хотя бы частично уведет и детей, и взрослых из интернета и покажет им профессиональное ТВ, которое он умеет делать. Я хочу увидеть новых людей, надеюсь, что ОТВ не станет копировать передачи Малахова и Соловьева, и все будет сделано со вкусом.

Никита Михалков, режиссер:

- Понятия не имею. Мне пока не понятна структура и задачи ОТВ. Когда пойму, тогда буду думать, что бы я там хотел увидеть.

Подробнее на «КоммерсантЪ-Власть»

Записан