Автор Тема: Спиннингисты тут есть ?  (Прочитано 103096 раз)

КОЛЯНыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Спиннингисты тут есть ?
« Reply #405 : 25.04.2011, 19:36:18 »
Всё, надоело. Завязываю со спиннингом. Посему продаю несколько достойных комплектов:

1 Norstream Areal Gunslinger, Mitchell Advanced Mag pro (магниевый корпус катушки, вес 190 гр.), Varivas Sea bass premium PE 0.8
Вот ссылки с описанием:
http://www.ulovistaya.ru/990.html
http://www.ulovistaya.ru/2311.html
http://www.ulovistaya.ru/557.html

2 Talon Professional 86 3/14-1/2 oz, Shimano Biomaster 05 мод год 2500 размер, запасная шпуля, шнур Varivas Sea bass premium PE 0.8 (шнур не намотан, в заводской упаковке, прилетел из Японии как и первый)
ссылки:
http://fion.ru/rating/items/569/
http://fishing-firm.ru/talon.php
http://fion.ru/rating/items/655/
http://www.efish.ru/shop/catalog1/Katuski/Bezinercionnie_cpinningovie_katuski/Shimano/new_node_dir27/Biomaster/32264.php

3 Major craft Corkish, Daiwa Exceller 100HL, Shimano Technium 0.3 20 lb
ссылки:
http://www.talonrods.ru/Products/329-ckc-692mh.aspx
http://www.talonrods.ru/Manufacturer/42-corkish.aspx?TabID=0
http://www.ulovistaya.ru/549.html
http://foxfishing.ru/catalog/index/51/419/4467/

4 Aiko baltasar 160 XH, Abu Garcia C4, Spider wire 50 lb
http://www.ulovistaya.ru/1451.html
http://www.ulovistaya.ru/3264.html

5 Banax Mega 305 см., тест 7-35, Ryobi Excia 3000, Spider wire stealth 16 lb.
http://www.ulovistaya.ru/2004.html
http://www.ulovistaya.ru/343.html

6 Вейдерсы Simms G3 L
http://www.flyfishusa.com/apparel/simms-g3-08.htm

Вопросы в личку, дербана не будет. Продаю комплектами. Катушки после грамотного ТО в Москве, шайбы выставлены. Покупателям комплектов - вобы и джерки в коробках в полцены (Rapala, Salmo, Zip baits, Excalibur, Damiki, Sebile, Hard baits, Duel, Yo-zuri, R2S, Caiman, Strike pro, Tsirubito, Kosadaka), пачки с силиконом Ecogear Paramax, Relax (машинное масло 2 оттенка), Hula Grub Garry Yamamoto, Action Plastic вообще задарю.

Фурнитура и флюорокарбон OWNER полцены (застежки, крючки, офсетники)


Записан
Реализованная поклевка продлевает жизнь на сутки ;-)

az

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1103
    • Просмотр профиля
    • WWW
    • Email
Re: Спиннингисты тут есть ?
« Reply #406 : 25.04.2011, 21:42:09 »
Чо это вдруг?
Или просто сезон решил перерыв сделать? :)
Записан
Имею Мнение - ХОспоришь

az

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1103
    • Просмотр профиля
    • WWW
    • Email
Re: Спиннингисты тут есть ?
« Reply #407 : 25.04.2011, 21:50:30 »
Первый комплект 5 тыр?
Записан
Имею Мнение - ХОспоришь

КОЛЯНыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Спиннингисты тут есть ?
« Reply #408 : 26.04.2011, 07:34:31 »
Первый комплект 5 тыр?

Палка из 1 комплекта столько стоит одна почти. 8 комплект. На палке герметичная катушка магниевая с титаном, причем он там напрессован,а не напылен, шнур от лучшего японского производителя. Приехал по заказу с островов,подделка исключена,коробки остались.
Записан
Реализованная поклевка продлевает жизнь на сутки ;-)

az

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1103
    • Просмотр профиля
    • WWW
    • Email
Re: Спиннингисты тут есть ?
« Reply #409 : 26.04.2011, 18:33:42 »
А :) Я почему-то решил что в полцены :)
Записан
Имею Мнение - ХОспоришь

КОЛЯНыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Спиннингисты тут есть ?
« Reply #410 : 27.04.2011, 21:31:56 »
В полцены... Насмешил!!!
Записан
Реализованная поклевка продлевает жизнь на сутки ;-)

КОЛЯНыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Спиннингисты тут есть ?
« Reply #411 : 28.04.2011, 22:16:20 »
5й комплект передан другу. О неубиваемой катапульте можно забыть!

Хорошего ему клева и красивых рыб!!!:–)
Записан
Реализованная поклевка продлевает жизнь на сутки ;-)

КОЛЯНыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Спиннингисты тут есть ?
« Reply #412 : 15.06.2011, 21:52:10 »
Народ, кто хотел вступить в ряды рыболовов-спортсменов, таковыми уже стали. Первая партия документов роздана счастливым обладателям.

За сим сообщаю, что вступить к нам может каждый желающий, который умеет ловить рыбу, готов к совместным выездам не только по местным водоемам, но и на соревнования всех уровней. Я вот в личниках выступать буду на Чемпионате Саратовской области по спиннингу, а также в составе команды Сарфишера, хотелось бы и балашовскую команду набрать. Люди есть, но опыта у них маловато, пока выезжаем вместе на водоемы и тренируемся.

Кто хочет вступить, с того 2 фото 3х4 (любые: цветные, ч/б, с уголком или без оного), они идут в личное дело и на квалификационную книжку. Также заполненная анкета. Отдавать все мне, я связываюсь с Москвой и направляю все им. Отправляю кучками, не менее 3х человек за раз. 1 уже в ожидании, документы готовы к отправке. Связь со мной: kirin987@gmail.com.

P.S. клуб официально зарегистрирован в мин. спорта, имеет официальный статус, взносов платить не надо. "Мертвых душ", состоящих в клубе ради наличия книжки и, типа чтоб было, будем исключать
Записан
Реализованная поклевка продлевает жизнь на сутки ;-)

djokered

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Спиннингисты тут есть ?
« Reply #413 : 15.06.2011, 22:26:46 »
Коляныч, да отстань ты от людей) Народу бы пивка попить на лавочке, а ты тут здоровый образ жизни предлагаешь. А рыбалка.... ну что рыбалка?! взял два литра с собой, километр сетей и поехал на Елань, там все это выпил и сети даже не поставил, на утро домой, вот и все)) а ты про какие то книжки)))
Записан

КОЛЯНыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Спиннингисты тут есть ?
« Reply #414 : 05.07.2011, 23:44:08 »
2-3 июля проходил Открытый Чемпионат Саратовской области по ловле спиннингом с берега.
Соревновались на реке Большой Иргиз у хутора Тупилкин Балаковского района.


На соревнования прибыло ровно 90 человек, 30 коменд, часть команд формировалась прямо на месте. Нас было двое-на форуме скооперировались. На месте нам подогнали третьего-он,сцуко, оказался подвохом-подводный охотник, в общем он в первом туре не поймал ничего-просто пиво пил на берегу наверное, на втрой вообще не явился.

Зарегистрировались значит и начали готовиться. Я брал Талон, ибо надо было хоть окунем закрыться, и Коркиш, который мне не пригодился, ибо глубины были по 5-7 метров и с воблерами с моим местным заглублением в полтора метра молчали, на поверхностники щука не реагировала, вообще я закрывался окунем в обоих турах.

Пришли на место- а уровень воды упал, грязь чуть не по колено местами, а я в кроссовках, организаторы не предупредили. Стал в начале своей зоны на пляже. (рельеф вообще одинаковый на всем протяжении зоны). Стал ловить отводным с дюймовым Релаксом цвета "машинное масло с блестками", как оказалось - самый уловистый цвет, причем просто на "машинное масло" клевало хуже в разы

Была областная пресса, стоит фотограф значит, тут у меня поклевка, тащу окунька, вообще первым поймал в зоне своей, и тут попадос, он срывается в полметре от меня, блиииин!!!!! Хотя сам виноват, тащил быстро. Потом дело наладилось-нащупал дальнюю бровку и стал потихоньку закрываться. Далее был кошмар ((: пришли на пляж местные и стали купаться, орать, учиться плавать, в итоге такой шум и плеск, что будто слоны в воде прыгают. Зову судью и говорю, что мол за фигня, чего они тут купаются в зоне ловли, хотя до этого им объяснял, что чемпионат и уйдите нпожалуйста. В итоге судья сказал, что с местными уговора не было, пусть купаются и и ниипет. Эхх, ладно...

В итоге ловлю, неплохо относительно соседа, котрый в тот день поймал всего 3 окуня. Он меня тихо ненавидел наверное. Ловил исключительно на дюймовый релакс машинное масло с блестками, ни на что другое он особо не хотел. Экогир молчал, позже окунь выстрелил на мегабасс роки фрай, хотя как оказалось, на релакс ловился лучше ))) В итоге дня я с 18 окунями общим весом 750 граммов 7й из тридцатки. Напарник в соседней зоне поймал одного.

Во втрой день начали ловить в 6 утра, зона ловли была другой-отвесные берега заросшие деревями и кустами терновника, по берегу тоже не пройти-завалы ветвей и трясина. Мест ловли в коряжнике мало, их сразу заняли бывалые. Пришлось пробираться к концу зоны.

Пока вышел на относительно нормальную точку-покоцался весь. Стал опять закрываться окунем, ловилось опять также и на тоже, опять же с дальней бровки на очень медленной проводке с долгими паузами. В итоге наловил 15 окуней на 700 граммов, и пошел выбираться. Оказалось, опять неплохо отловился в этом районе, пара щук ввалилась на отводной, а так окунь. Несколько щук взяли в корягах, самая большая 2800.

Взяли местные- балаковская команда. Рыбу мы сдали, напарник тоже отловился нормально, т.к. ему выпала моя прежняя зона и я ему показал "уловистую точку" )) и рассказал как и на что, еще дал ему заряженных на овнеры свои твистеры. Результатов второго дня ждать не стал- явно не в десятке я был после щуки.

В итоге стал 22м, наша команда из 30 участвовавших 21я, что весьма неплохо для первого раза. Костя Кудинов сказал, что на Иргизе 22 место это достойно, даже некоторые Мастера Спорта выступили хуже.

Вот мой фотоотчет: http://fion.ru/album/1100/

Осенью еду туда же на щуку))
100% придется собирать палку для тяжелого джига.

Отдохнули классно, пообщались, подружились. Огромное спасибо организаторам.

Фото первого дня (НЕ МОИ) https://picasaweb.google.com/1027452612 ... 5363/2011#

Фото второго дня (ТОЖЕ НЕ МОИ): http://forum.pro-spinning.ru/go.php?https://picasaweb.google.com/102745261213884625363/2?authkey=Gv1sRgCPLIrbL0j6-YiwE

Подробности здесь: http://brk.pro-spinning.ru/novosti-sporta/bolshoy-irgiz-2011/
Записан
Реализованная поклевка продлевает жизнь на сутки ;-)

zo zo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Спиннингисты тут есть ?
« Reply #415 : 12.07.2011, 11:20:09 »
Молодец Коляныч! Класный отчет получился, надеюсь сегодня что нибудь наловим :)) кстати кто хочет половить собираемся около "европы" к.маркса 39 в 17.45 там быть. на пару часиков :))
Записан

КОЛЯНыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Спиннингисты тут есть ?
« Reply #416 : 13.07.2011, 19:16:14 »
Так то грядут районные соревнования, о чем можно посмотреть на sarfisher или fishingplanet.

На Поперечном опять будет неизвестно что и как, поэтому предлагаю на обсуждение вопрос о проведении у нас турнира по стритфишингу (рыбалка в черте города).

Мы вчера с zo zo прошлись от старого моста до косы  - рыбка есть: "белый" хищник у берега стоит, козявок с веток ждет, окушок по бровкам тусуется, жерех в районе жд моста бьет. В общем рыбка есть. Так что думаем размышляем.

P.S. я буду судить, ловить не буду. Женек (zo zo) знает о чем я  ;D
Записан
Реализованная поклевка продлевает жизнь на сутки ;-)

zo zo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Спиннингисты тут есть ?
« Reply #417 : 14.07.2011, 00:46:39 »
Все зависит от контингента собравшихся, если таковы будут! а то глядишь, и тебе придется выступить :)
Записан

az

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1103
    • Просмотр профиля
    • WWW
    • Email
Re: Спиннингисты тут есть ?
« Reply #418 : 19.07.2011, 06:34:06 »
А можно поподробнее о соревнованиях - кто когда какие условия?
Вынесем в новость - событие все таки :)
Записан
Имею Мнение - ХОспоришь

КОЛЯНыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Спиннингисты тут есть ?
« Reply #419 : 19.07.2011, 09:30:47 »
А можно поподробнее о соревнованиях - кто когда какие условия?
Вынесем в новость - событие все таки :)

http://sarfisher.ru/forum/viewthread.php?forum_id=18&thread_id=2098 Ориентир 12 сентября.

Могу собрать и провести под флагом Fion.ru. Условия: в воду не заходить, мелкую не ловить, пьяным не быть. Остальное по факту.

Судить я могу, правила как на всех подобных соревнованиях. Здесь распространяться не буду, напишу или в личку или погуглите сами.

Только, боюсь, неактуально в нашем Быдлашове такие мероприятия - правильно Сашка сказал, нашим лучше б пивка на лавочке попить... Уровень не тот)))

В Балаково вон сколько народу приехало



Я в форме Zip Baits Rigge Team (Ориентир кепка "R")

« Последнее редактирование: 19.07.2011, 09:46:04 от КОЛЯНыч »
Записан
Реализованная поклевка продлевает жизнь на сутки ;-)