Автор Тема: В магазинах продавали сосиски без мяса  (Прочитано 1180 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
Медики Межобластной ветеринарной лаборатории провели исследования партии сосисок под названием "Особые", которые обнаружены в продаже в торговых точках Саратовской области. Замдиректора лаборатории по диагностике Ирина Никифорова рассказала, что партия была отобрана из-за того, что "запах и вкус оказались не свойственны данному виду продукта".

Продукцию проверили. В сосисках нашли то, чего там не должно было быть - соединительную ткань, хрящи, каррагинан (придает сосискам твердость) и сою.

При этом мышечная ткань не была обнаружена совсем, добавила она. Иными словами, в сосисках совершенно не оказалось мяса, а была лишь его имитация из субпродуктов. При этом Ирина Никифорова категорически отказалась называть изготовителя сосисок, мотивируя это тем, что "лаборатория лишь констатирует факт нарушения ГОСТ и не должна информировать, кто этот ГОСТ нарушил".

Сосиски "Особые" в России производят несколько предприятий. Одно из них - "Кузьминские колбасы" (ЭПО «Покровское»), расположенное в Энгельсе и реализующее свою продукцию на территории всего региона.

Источник: СарИнформ.ру


Записан