Автор Тема: Зинаида Самсонова: Назвать это выборами очень сложно  (Прочитано 1814 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
Лидер саратовского регионального отделения "Справедливой России" Зинаида Самсонова прокомментировала ИА "Взгляд-инфо" провал партии и свое личное поражение на выборах в облдуму.

В беседе с корреспондентом "Взгляда-инфо" она заявила следующее:

"Эти выборы показали, что власти необходимо задуматься. На выборы избиратель не пришел. Это протестное голосование. Я думаю, что это необходимо понимать, и эйфории у той партии, которая выиграла, не должно быть. Она должна задуматься.

По итогам выборов в Государственную думу РФ за нас отдали голоса 130 тысяч избирателей, сейчас всего 30 тысяч – такого резкого падения быть просто не может. Я думаю, цифры говорят сами за себя. Мы написали около трехсот жалоб на нарушения в ходе выборов. Вообще, назвать это выборами очень сложно. После таких результатов просто страшно за область, страшно за страну. Люди, не придя на выборы, заявили о несогласии с нынешней политикой власти. К сожалению, понимания ситуации у нашего руководства нет. "Справедливая Россия" может попасть в следующую думу, но есть ли желание туда попадать? Это очень серьезный вопрос после того, что было. Выборы заменились назначением. Смысла в таких "выборах" нет. Пусть лучше тогда будет однопартийная система, и пусть они отвечают за все, что происходит".


Напомним, что согласно данным избирательной комиссии после обработки 99 % протоколов, "справедливороссы" набрали 4,97 % голосов.  Таким образом, они не попали в думу пятого созыва.

Источник: Взгляд-инфо
Записан