Автор Тема: Накопительной частью пенсии в области распорядились 75 тыс. человек  (Прочитано 1398 раз)

БалашоверЪ

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13827
    • Просмотр профиля
В прошлом году жители Саратовской области заключили свыше 75 тыс. договоров на управление своей накопительной частью будущей трудовой пенсии. За 2 месяца нового года принято 3 773 договора.
Как сообщил управляющий отделением ПФР по Саратовской области Николай Семенец, в результате инвестирования временно свободных средств Пенсионный фонд обеспечил доходность в 9,6% (24,25 млрд руб.). Речь идет об инвестировании страховых взносов, поступивших от работодателей в 2008 году на накопительную часть трудовой пенсии граждан.

Пенсионные накопления, отраженные в специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица, переводятся ПФР в выбранную застрахованным лицом управляющую компанию или негосударственный пенсионный фонд. Перевод средств осуществляется не позднее 31 марта года, следующего за годом подачи заявления от застрахованного лица.

ПФР перечислил страховые взносы за 2008 год и дополнительный доход от их временного размещения (9,6%) в доверительное управление 54 управляющим компаниям по 62 инвестиционным портфелям и в 113 негосударственных пенсионных фондов.

Источник: СарБК
Записан