Балашовер

Облпрокуратура уличила Аркадакский спиртзавод в загрязнении Хопра

Аркадакский спиртзавод прокуратура обяжет через суд прекратить сброс отходов производства на почву, а также установить очистные сооружения, позволяющие перерабатывать образующиеся отходы производства, сообщает прокуратура Саратовской области.

Нарушения были обнаружены в ходе проверки.  Областная прокуратура установила, что Аркадакским спиртзаводом на участке местности площадью приблизительно 3 кв. км организовано место накопления отходов - барды зерновой (источник выделения аммиака). Вместе с тем, возле хранилища нарушена земляная обваловка, что является возможным источником попадания барды по рельефу местности в водные объекты - в реку Аркадак и в дальнейшем в реку Хопер. Отходами производства залиты водоохранная зона реки Аркадак и земли гослесфонда, при этом большая часть деревьев на местности погибла.

Напомним, что 2 ноября появилась информация о сбросе аммиака в Хопер Аркадакским спиртзаводом. Жители Балашова заметили появление неприятного запаха аммиака от воды.  В течение двух дней в городе был организован подвоз воды.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.11.12 13:34:46 | IP: 213.87.141.157
пока не закроют завод сбросы будут продолжаться, технологии не меняются, только закрытие  может помочь спасению Хопра
#2
 
Гость
16.11.12 13:52:21 | IP: 217.118.90.30
"Жители Балашова заметили появление неприятного запаха аммиака от воды.  В течение двух дней в городе был организован подвоз воды."

Кто это пишет? Это же ваще какая-то вата! Какой запах - вода была чистый яд, нельзя было искупаться или приготовить поесть! Это экологическая катастроффа а не неприятный запах!

В течении двух дней подвоз воды - для кого этот текст? В магазинах неделю небыло воды, одна газировка! Это что я один чтоли ее пил и чайник с минералкой кипятил? НЕ БЫЛО ВОДЫ НЕДЕЛЮ В МАГАЗИНАХ! Перестаньте писать чушь, автор убей себя!
#3
 
Гость
16.11.12 15:12:44 | IP: 88.147.153.29
Вот это облпрокуратура отличилась!!! Ай да герои!!! Не может быть, чтобы Аркадакский спиртзавод загрянял Хопер!!! Это же коровы в него какали и со дворов навоз в него тек!!! А спиртзавод никак не мог это сделать, Вы что? Шутка конечно. А что в облпрокуратуре слепые работают и раньше не могли разглядеть сбросы отходов? Или спиртзавод до того маленький, что это невооруженным глазом не увидишь?
#4
 
Гость
16.11.12 15:56:19 | IP: 78.29.125.165
гость №2 МОЛОДЕЦ!!!
#5
 
Гость
16.11.12 16:17:05 | IP: 46.175.131.248
Плюсую №2. А теперь представьте что будет с Хопром, когда в наших кранах потечет вода из скважин... Учитывая реакцию "избранной народом" власти весной, когда яд слили в Хопер. Весь город поднялся, но виноваты оказались... правильно, коровы!!!Как говориться ... все божья роса. Вообщем, если не закроют завод, то ппц Хопру. Хопер уже мертвый после Аркадака идет. До Аркадака рыбы много и разной. Начиная с Аркадака рыбы практически нет аж до плотины, что в Большом Карае. И никто, кроме как почуявших вонь жителей, этого не хочет замечать - властям вообще коровы виноваты.
#6
 
Гость
16.11.12 16:37:30 | IP: 88.147.162.77
Этож скольким коровам нужно насерить в Хопер, чтобы в Балашове запах был от воды?
#7
 
Гость
16.11.12 16:48:04 | IP: 2.93.101.214
Сейчас поголовье скота в сотни раз меньше,нежели когда Хопёр был самой чистой рекой в европе
#8
 
Гость
16.11.12 16:48:14 | IP: 2.93.101.214
Сейчас поголовье скота в сотни раз меньше,нежели когда Хопёр был самой чистой рекой в европе
#9
 
Гость
17.11.12 8:20:47 | IP: 95.141.193.131
И прокурор и глава Аркадака спят наверное в противогазах, а может быть продукция этого спиртзавода хорошее снатворное на целые сутки. Жулики!  
#10
 
Гость
17.11.12 21:28:03 | IP: 95.141.193.131
ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ, ПОРАЖАЕТ ТИШИНА, ОТСУТСТВИЕ КРИТИКИ АРКАДАКСКОЙ МАФИИ СО СТОРОНЫ ГУБЕРНАТОРА РАДАЕВА!
#11
 
Гость
18.11.12 8:20:05 | IP: 95.141.193.131
9-му Я думаю не только в противогазах,но и в бронижилетах.Мощности подземного водозабора только только хватит для жилого поселка КПТ.У всех сложилось впечатление вот построят и все проблема решена.По проекту скважины должны быть пробурены на ул.Нефтяная и на территории МУП" Водозабор"В действительности до решения проблемы далеко.
#12
 
Гость
19.11.12 10:01:04 | IP: 95.141.193.131
КОМУ НЕ ЯСНО ПОЧЕМУ МОЛЧАТ---ВСЯ КРЫША В МОСКВЕ И ДЕНЬГИ ТУДА ТЕКУТ РЕКОЙ ВОНЮЧЕЙ ПО ХОПРУ. НЕ ИЗМЕНИТСЯ НИЧЕГО---ТОЛЬКО БАЛАШОВ БУДЕТ ВЫМИРАТЬ...
#13
 
Гость
19.11.12 23:39:18 | IP: 95.141.193.131
А почему бы прокуртуре не рассчитать убытки от подвоза воды и т.д., и выставить полученные данные для оплаты на спиртзавод?
#14
 
Аркадак
15.12.12 19:15:44 | IP: 85.26.232.131
Один из фермеров, проживающий рядом со спиртзаводом, разрешил за деньги, сливать это дерьмо на свои поля, а с полей все это стекает в Хопер, таким фермерам яйца оторвать.Если фамилия фермера интересует, могу позже написать.
#15
 
Гость
15.12.12 23:16:17 | IP: 95.84.42.138
Зачем на поля сливать - всё погибнет и засохнет.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 216.73.216.106 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus