Балашовер

ФК Хопёр скорее всего снова сезон пропустит

Стал известен предварительный список команд, которые примут участие в Первенстве России среди любительских футбольных команд (III дивизион, зона «Черноземье»). Пока свое желание принять старт в соревнованиях изъявили 15 команд.

«ДЮСШ-Динамо» (г.Брянск)
«Днепр-2» (г.Смоленск)
«Авангард-2» (г.Курск)
«Калуга» (г.Калуга)
«Магнит» (г.Железногорск)
«Арсенал» (г.Тула)
«Химик-Россошь» (г.Россошь)
«Химик» (г.Новомосковск)
«Елец» (г.Елец)
«Факел-2» (г.Воронеж)
«Цемент» (г.Михайловка)
«Динамо» (г.Воронеж)
«ФЦШ-73» (г.Воронеж)
«Металлург-2» (г.Липецк)
«Горняк» (г.Строитель)

Как явствует из этого списка - Хопра там нет. Очевидно, снова Балашов в этом году останется без большого футбола, что, конечно, печально.

P.S. мы обращаемся к нашим читателям - кто-нибудь может подсказать контактные данные футбольного клуба Хопёр - телефон тренера или телефон руководителя ?

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
10.03.10 11:40:10 |
печально
#2
 
Sheogorath
10.03.10 11:58:02 |
МЕГАбольшой футбол.
#3
 
10.03.10 12:13:06 |
Да - очень даже футбол :)
На стадион с алкоголем пускают. Взял пивка, кальмаров - сел на трибуне погожим выходным деньком и подышал воздухом под футбол пред ясны очи. Сказка!

Мужики рядом обычно ваще сидели с портвейном :) Тоже у них все было хорошо - с ними можно обсудить мировые проблемы футбола, новые веяния тактических построений Фабио Капелло и "бееееееееееееееей на!" :) По моему это прекрасно :)

А рядом молодые мамы с колясками выгуливают своих детей - тоже дышат воздухом, тоже приобщаются к спорту - и глядишь детей своих потом отведут в спортшколы. Это по моему здорово просто.

Футбол нужен Балашову.
#4
 
10.03.10 12:20:37 |
А кто спорит? МЕГАфутбол нужен МЕГАгороду.
#5
 
10.03.10 15:07:36 |
Немного истории
   В 2007 году ФК «Хопер» по праву считался этаким «газмясом» в первенстве МОА «Черноземье». Что говорить, если уже к 21-му туру первенства команда пропустила 100 мячей, а по итогам сезона у балашовцев в графе «пропущенные мячи» их значилось 145.
   Чего только стоит поражение в Туле от местного «Оружейника» со счетом 0-18, на матч с которым команда не смогла набрать 11 человек и… место в воротах «Хопра» занял полевой игрок, только в первом тайме пропустивший 13 мячей.
   Хотя стоит признать, что «Хопер» единственная в «Черноземье», да и наверное во всей 3-й лиге, по настоящему любительская команда, играющая в свое удовольствие на региональном уровне. На выездные игры футболисты добираются арендованной «Газелью» и личным транспортом. При этом большинство из них работает, выходя на поле в четвертом по счету дивизионе исключительно из любви к футболу.
   Но были в недолгой истории «Хопра» и светлые времена. В 1998 году, когда сборная команда г.Балашова (еще не «Хопер») впервые в своей истории выиграла Кубок Саратовской области, городские власти решили, что они созрели для создания и содержания профессионального клуба, которому будет по силам добиваться серьёзных результатов. Под это дело из Саратова был приглашен тренер и игроки, имевшие опыт выступлений на неплохом уровне.
   В 1999 году создается ФК «Хопер», команда заявляется на КФК в зону «Поволжье» и перед ней ставится задача за один сезон выйти во вторую лигу, которая в том же году успешно решается. В городе для клуба строится новый стадион, собравший на своих трибунах в матче открытия порядка 8-9 тысяч зрителей.
   И тут, городские власти решают на футболе заработать – на следующие игры вход делается платным. Казалась бы, цена билета в 5 рублей (2001год) не может отпугнуть любителей футбола, но произошёл казус - количество болельщиков резко снизилось до стандартных для второй лиги размеров 500-1000 человек.
   А дальше началась смена городской власти и в команде сразу кончились деньги. Недолго поболтавшись в хвосте зоны «Поволжье» второго дивизиона балашовцы лишились профессионального статуса.
   На сегодняшний день за «Хопер» сыграл уже практически любой житель города умеющий бить по мячу. Тренировок нет уже третий год, перед выездом тренер обзванивает всех городских футболистов (человек 100) и просит любого желающего поехать поиграть. Доходило и до того, что на некоторые домашние игры «Хопра» собирались по четыре-пять «старичков» и выходили помочь команде взять очки. Сыграв несколько домашних игр и пополнив очковый баланс, в дальнейшем они появлялись на матчах только для того, чтобы попить пива и поругаться на судей.
   В общем, перспективы у балашовской команды отнюдь не радостные. Но что не вызывает сомнения - ребята там играют с характером и в принципиальных матчах могут прыгнуть намного выше своей головы.

Сцылко:  http://tekstilshik.ucoz.ru/news/2008-07-05-154
#6
 
10.03.10 15:22:00 |
О фанах "Хопра"
   В 2000 году Хопер выходит во вторую лигу. Триумф местного коллектива физкультурников поддержала группа молодежи, создавшая Balashov Beaver’s Band (Банда Бобра из Балашова). Бобер был идейный лидер и вдохновитель новой формации.
    Фанаты на волне энтузиазма резво пошили себе баннер в желто-синюю клетку, покатали в алкогольном угаре выезда: Саранск, Волжский, Волгоград, Н.Новгород, Пенза, Выкса, Йошкар-Ола и т.д. Рекордным выездом стал Саратов-2001 (целых 10 суппортеров).
   Что касается междоусобиц, то известно, что у них были определенные напряги с Саранском, Ульяновском и Волжским. Как правило это выражалось в некоторых боях 3х6 или алко-наездах. Подробной информацией нет.
   Судьба фанатов в последние годы неизвестна, но очевидно, что все они нашли себе более достойное занятие, когда в 2002-м команда вновь оказалась на уровне любителей. По крайней мере никто не информировал об их появлении в каких-либо выездных городах с тех пор.

Сцылко: http://geoultras.tut.su/index.php/GeoUltras/Balashov

#7
 
10.03.10 15:30:12 |
А в 2008 года за Хопер ездили играть игроки из расформированой энгельсской Искры. Причем играли за деньги и им оплачивался транспорт из Энгельса до Балашова и до выездных игр. Человек чота 7, может 5 ездили. Но ездили. Все равно продували - но иногда играли даже неплохо так - чисто визуально. Хотя конечно чо там наиграешь без тренировок. Парни из Искры играли еще в чемпионате Энгельса за какую т местную команду - там типа тренировки были. А сюда ездили отыграть за зарплату. Без сыгранности чо - их и дети обыгрывали.

А счас никому ничо не надо. Хотя если сказать что надо на сезон клубу миллиона 2-3 - счас такой вой поднимется что дети не кормлены и пенси не подымат.
#8
 
10.03.10 16:15:53 |
"Последний" состав "Хопра": Уманцев, Роднин, Архипов, Мягков, Фролов, Миронов, Сатов, Кочнев, Ковшаров, Спитченко, Александров
#9
 
10.03.10 17:45:58 |
Все кто и как играл в "Хопре":

http://www.klisf.info/numeric/index.app?cmd=cm_allpl&lang=ru&id=045381182388178413931475085253

http://www.klisf.info/numeric/index.app?cmd=comm&lang=ru&id=447197164228359052005094349060
#10
 
Гость
10.03.10 17:48:57 |
В вашем составе последнем нет например Водянова - а по ссылке есть. Был там такой хав - бегал бодро и играл неплохо. Как раз с Энгельса парень.
#11
 
Sanches
11.03.10 15:31:47 |
Всем привет от болельщика Воронежского Факела. Я помню в 2008 году на сайте www.ffvrn.ru был заявочный лист фк Хопер и там был написан мобильный телефон гловного тренера Сатова, сейчас найти его трудно я не нашел вообще смотреть надо на сайте лфл черноземье
#12
 
Гость
11.03.10 15:35:26 |
Учитывая эту новость http://balashover.ru/news/1018.html телефон видимо нашли.
#13
 
Sanches
11.03.10 15:50:48 |
Нашел «Хопер» Балашов
412340 г. Балашов, ул. Карла Маркса, 20 тел. 8(84545)2-67-10
Заявлено 23 человека 18.04.2008 г
#14
 
Гость
12.06.12 2:12:16 | IP: 178.45.129.233
Если б балашов хоть с кем нибудь играл я бы порпобывал позаряжать на трибунах))))
#15
 
Гость
12.06.12 2:12:17 | IP: 178.45.129.233
Если б балашов хоть с кем нибудь играл я бы порпобывал позаряжать на трибунах))))
#16
 
12.06.12 6:37:00 |
А он (Хопер) еще играет? Последний раз ходил на него лет 15 назад(еще при Коргунове).
#17
 
ИоВрио
13.06.12 1:03:53 | IP: 95.221.31.231
#16 Несогласный new - Уважаемый, я даже не хочу считать , но 15  лет назад...... Не то что Коргунова, но и Вас то не было...  А говорите new...

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.216.211.173 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus